abdul ghaniAvatar border
TS
abdul ghani
Trit FPI anti Mainstream
Malem Gan..

Ni Trit emoticon-No Sara Pleaselo gan, tapi kalau ente nilai ni trit SARA juga terserah ente sih emoticon-Ngakak

FPIemoticon-I Love Indonesia (S)

Semoga ni trit emang beneran anti mainstrim gan. Nulis FPI dari sudut kemiringan yang berbeda emoticon-Matabelo

Kata berita : FPI rusuh, rusakin diskotik.
Kata ane : bikin rusuh aja tuh FPI, kurang kerjaan aja emoticon-Mad (S)
Realita : kebanyakan orang diem aja, ato sejujurnya, GA BERANI menumpas hal-hal ato kejahatan di sekitarnya. Tau temen lagi seks bebas di kosan g berani ingetin, liat orang ngrokok di areal dilarang merokok ga beranin ingetin, dll... FPI do it in a hard way Ganemoticon-Ngakak

Bagi yang belum tau, sebelum datengin tempatnya, FPI udah kirim surat ke SATPOL PP dan Polisi mengenai tempat maksiat dan / ilegal Gan.

Kata berita : FPI rusuh nolakin Ahok
Kata orang-orang : yaelah daripada ribut mending lo pada pindah negaraemoticon-Ngakak
Realita : kebanyakan orang g berani ingetin kesalahan ama orang yang secara jabatan, pangkat, kedudukan lebih tinggi darinya (mental penjilat). Dosen gue ada yg ngrokok di kelas dan g ada yg negur, atasan salah g berani negur, malah curhat di FB emoticon-Ngakak

Kata berita : FPI rusuh lagi, tempat prostitusi dirusak !
Kata orang : Bukanya Agama mengharamkan kekerasan ya emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Realita : Kebanyakan orang diem aja kalo liat sesuatu yg g bener, takut, g ada nyali. Cuma Risma, pejabat yg berani secara nyata nutup lokalisasi (wajar aja, dia kan punya kuasa). Lainya? Ente sendiri? jangan jangan malah pelangganya lagi emoticon-Ngakak

Kata temen gue : "emang sih FPI tu ga bener, mereka sering rusuh. Tapi sebenarnya kita juga lebih parah sih, buktinya kita sering diem aja tuh liat kemaksiatan di mana mana. Terkadang, kita emang butuh orang macem FPI biar kasih contoh kalu liat sesuatu g bener tu kita kudu action" (ane edit dikit gan kalimatnya, biar gregetemoticon-Malu (S))

Kata berita : GILE, baru tau kalau nih situs bilang FPI teroris gan...
Realita : WAJAR AJA GAN negara kita banyak terorisnya. Mereka mungkin sudah LELAH GAN,,,LELAH Karena bangsa ini dikuasai asing..(dan kita diem aja..) Freport, Exxon, dll...generasi muda banyak yg tersia sia, ada juga yg milih kabur ke luar negeri demi masa depan lebih jelas emoticon-Berduka (S)

Kata orang : FPI tu extrimis, karena ngebelain Agama mati-matian ! ngapain juga sih extrim gitu ngebela agama?
Realita : Sebenci bencinya ama FPI, ane sih liat sisi positifnya : mereka tau kalau mereka bakal dibilang extrimis, tapi "kafilah tetap berlalu" Mereka orang idealis tingkat TINGGI. Kalau mau mereka bisa gabung ke organisasi partai aja, dapet duit, ga usah capek2x rusuh...Soe Hok Gie aja bilang "mending sendirian, daripada kumpul bareng berlandaskan kebohongan". Jaman sekarang, orang idealis malah lebih sering susah hidupnya gan, malah ada ungkapan "jujur hancur". Banyak anak muda g punya pendirian, ngrokok ikut teman, minum miras ikut teman, alasanya "ga enak nolak teman". Inget gan, bangsa ini banyak orang pinternya, tapi minim orang berpendirian teguh yg ga kepincut tawaran asing...

Kata berita : FPI ngejarah toko gans ...emoticon-Mad (S)
Kenyataan : liat tuh di lapton ente gan, berapa software bajakanya, berapa musik dan filem bajakanya? Contoh :
Photosop CS6 bajakan (aslinya 6 juta)
Corel Draw X7 bajakan (aslinya 4 juta)
Office Bajakan (aslinya 1-4 juta)
Lagu bajakan (jutaan kalo diitung harga aslinya)
Filem bajakan (jutaan kalo diitung harga aslinya)

*dan ternyata kebanyakan dari kita juga adalah penjarah, lebih parah nominalnya daripada FPI*

NOTE : Berita FPI ngejarah udah di cek, Ternyata mereka ngedatengin toko yang jual MIRAS Ilegal ampe ke anak anak. Pihak FPI sudah kirim surat permohonan penutupan ke SatPol PP & Polwiltabes Makasar tapi ga ada tindak lanjut. cek link
The Question is : Ente berani ga, seenggaknya negur, ke pemilik toko seadainya ada toko ilegal gitu di daerah ente gan? emoticon-Ngakak

Simpulan

May be,,Adanya orang macem FPI itu karena kita juga gan..emoticon-NgakakMereka lelah liat kita diem aja kalo ada yang ga bener di lingkungan sekitar..lebih milih ngaskus aja sambil manasin trit tentang FPI emoticon-Ngakak

Ada yang bilang " Orang waras ngalah Gan"
Ane cuma bisaemoticon-Ngakak Inget gan, kalau orang waras ngalah terus, ni dunia dikuasain oran gila Ganemoticon-Berduka (S)

Kali aja ada yng bilang : "jadi ente pendukung kekerasang Gan?"
Jawaban : Ga Gan...ni trit cuma refleksi aja kok. Kita mungkin benci ama FPI, tapi inget Gan, orang yang diem aja pas liat keburukan di sekitarnya tu juga Dosa Gan emoticon-Ngakak

Salam Damain Gan..emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-Ngakak

UPDATE GAN

Reply paling ajib Menurut Ane :

Quote:

Diubah oleh abdul ghani 05-10-2014 15:51
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
4.4K
74
Guest
Urutan