LonixzAvatar border
TS
Lonixz
SURAT TERBUKA UNTUK KASKUSER ID SIN8 A.K.A ERIC
Selamat pagi agan agan semua...
di sini ane mau buat surat terbuka untuk kaskuser sin8 atas desakan dari costumer ane yang juga dongkol ama kelakuan ni orang..
Tujuan ane buat ini trit hanya sekedar untuk klarifikasi kenapa ane buat keributan di subtrit ane... soalnya kalau mau diproses lebih lanjut,, ane ga ada bukti konkrit... selebihnya biar agan agan kaskuser saja yang menilai memakai nalar...
Selebihnya ane cuman berharap kaskuser id sin8 ini bisa tobat dan mengubah sikapnya n kalo bisa bayar utang anda ke saya...

ok begini ceritanya...

bermula dari beberapa bulan lalu ane jualan jasa pengisian gems untuk game brave frontier server amazon...
tata cara pengisian share id dan pass fb..
dikarenakan ane dapet menjual dengan harga yang murah dibanding yang lain tentu saja tiba tiba costumer ane membludak...
lalu datanglah si sin8 ini yang awal mulanya menjadi costumer ane lalu menjadi reseller ane dalam hal jual beli gem...

semua berjalan lancar beberapa minggu... si sin8 a.k.a eric ini mencarikan saya beberapa costumer.. dan tentu saja saya juga kasih bonus dan discount khusus untuk dia..
dikarenakan sepertinya agan ini bisa dipercaya,jadi terkadang pengisian gemnya saya isi dolo bayarnya belakangan..
ternyata bisnis ane hanya berjalan satu bulan,bukan karena tersangkut masalah atau apa,tapi dikarenakan perbaikan server BF...
perinciannya begini...
1 account brave frontier di link ke 1 account amazon sehingga hanya bisa memakai 1 account utama untuk pembelian gem sehingga tidak memungkinkan lagi buat ane untuk memakai id amazon ane untuk membelikan gem untuk id lain...
jadi ane gulung tikar emoticon-Ngakak

masalah dimulai dari sini..
si eric a.k.a sin8 ini masih punya sisa kewajiban untuk dibayar ke ane,,
dan pas ane tagih si agan ini mulai sulit untuk fast respon seperti disaat menjadi reseller saya..
dan akhirnya ane di delcont ama dia...
ane yang kebingunngan mencari cara,ane telpon ane misscall ga direspon and diangkat...
lalu ane ingat ada 1 teman si eric ini yang ada di contact bbm ane,lalu ane pun berbincang dengan temannya ini,supaya ada kejelasan kenapa pas ane tagih sisa uang ane didelcont ama dia..
sungguh tak diduga temannya si sin8 ini bilang kesaya bahwa ternyata ada 2 id yang pernah refill gems ke saya mengaku id nya di hack... dan ane dituduh menjadi pelakunya..
mungkin di situlah mengapa si sin8 ini tidak mau melunasi kewajibannya dan delcont ane...
di sinilah letak keanehan yang para kaskuser harus ketahui....
sebelum dan sesudah transaksi sama ane... ane sudah kabari bahwa pass fb harus diganti dulu ke pass standar,setelah transaksi baru diganti lagi passnya... semua costumer ane juga sudah tau...
kalau kita manusia tentu saja donk jika ada kasus begini wajarnya si sin8 ini konfirmasi ke ane ato malah marah2 ke ane dikarenakan ada 2 id yg di hack...
ini tanpa ba bi bu langsung delcont ane pas ane tagih kewajiban dia... lalu muncul kasus 2 id ini...
dan ternyata tanpa ane ketahui di contact bbm ane ada 1 korban yg id nya di hack melalu reseller si eric ini namanya apur...
ane liat dari status bbm doi yang mengeluh idnya di hack..
dan lucunya doi membeli gem dari si sin8 ini tapi si sin8 ini tidak mau bertanggung jawab,n malah ane yang kelarin masalah idnya apur,ane jelasin semuanya ke apur sehingga apur pun paham kasusnya..
dan bisa ditebak juga donk... si apur juga didelcont oleh sin8
di sini agan2 semua juga sudah tau siapa yang mengehack dan tidak mau membayar hutang...
semua password fb tentu aja lewat bbm si sin8 ini baru ke ane...
kog bisa bisanya nuduh ane yg hack trus kabur...
sebenarnya ane udah lupain kasus ini dan merelakan saja...
sampai kemarin si busuk ini muncul lagi ke sub trit bf tempat ane biasa nongkrong sesama pemain brave frontier..
lalu ane meledak lagi emosinya,doi muncul dengan polos tanpa merasa berdosa emoticon-Ngakak
ane yang penasaran lalu mendalami id doi..
ketauan lah motif si sin8 ini tidak mau bayar hutang ke ane dan menuduh dan menjelekkan nama ane kalau ane yg ngehack...

yap... betul... doi jadi jualan gems brave frontier juga emoticon-Ngakak
ini linknya
http://www.kaskus.co.id/thread/54282...murah-surabaya

ntah laku atau tidak
tapi bisa agan bandingkan dengan lapak saya...
http://www.kaskus.co.id/thread/53a8e...y-harga-miring

bisa diliat betapa banyak testi ane... tanpa ada 1 orang pun yang mengeluh id nya kenapa2 dan tidak ada 1 pun id yang di banned apalagi di hack... emangnya ane kurang kerjaan reputasi udah bagus malah hack id orang... LOL

sudah ketauan motif id sin8 selama ini kenapa menjelek2an saya...
ketemu saya di trit bf pun saya tagih sisa utangnya dan ajak kelarin kasus,, doi kabur... emoticon-Ngakak

ane emang orangnya ga suka mencari masalah.. tapi lama2 dongkol juga ama kelakuan ini orang...

singkat kata sekian saja yah.. maaf agak berantakan.. nanti ane perbaiki lagi,,,
buat kaskuser yang mau tanya tanya ane pasti jelasin dan memperbaiki isi trit ini biar lebih jelas...

pesan ane buat sin8

lain kali ente kalo mau saingan bisnis pake cara yang sehat... jargon ente "id ane dari taun 2010" kayak ane bukan dari taun 2010 ajah...
mentang mentang ane jarang post n jarang jualan bukan bearti ane bisa ente bego begoin...
intinya ente terlalu menyepelekan hal mengenai game,dan menciderai hati seorang gamer dengan menghack id nya...

singkat kata ini hanyalah klarifikasi... n ane butuh pandangan para kaskuser mengenai kasus ini...
n sejujurnya ane juga sudah merelakan duit ane yg ga dibayar ama si sin8 ini...
tapi kalau mau dibayar ya bagus...masalah kita kelar emoticon-Ngakak
soalnya diajak kelarin masalah id yang dihack biar ditelusuri lah doi ini no respon dan kabur kaburan...

thanks kaskus...

siang nanti ane reply

Edit tanpa merusak isi utama...
Ok gan masalah sudah clear
kronologis nya ane udah add line si agan eric and rembugkan masalah...
dan si agan eric munculkan korban ke 2 a.k.a chan yang mengaku idnya di hack juga..
lalu terjawab sudah alasan kenapa ane di delcont eric pas ane tagih kewajibannya..
ternyata si eric emosi karena berbagai masalah yang tiba tiba datang sehingga pas ane tagih kewajiban tanpa ba bi bu lgsg delcont dikarenakan emosi sesaat..
dan doi ternyata ganti rugi ke chan perihal id di hacknya,ane baru tau tadi,sesuai kesepakatan karena memang hanya kita ber2 dan chan sendiri yang tau id pass id tersebut... jadi uang ganti rugi yang sudah dibayar oleh eric sendiri ane setuju dibagi 2... dan kewajiban si eric udah ane anggap lunas..
point di sini adalah ane hanya mau tau alasan kenapa ane didelcont pas ditagih,dan agan eric udah jelasin alasannya..
sangat disayangkan seandainya saja waktu itu ane ga di delcont and kelarin masalah langsung tentu saja tidak perlu cape cape buat surat terbuka ini..
perihal masalah apur juga sudah dirembugkan..
pihak eric konfirmasi via line and ane via bbm..
kita ga saling tau soalnya emang pada saat itu ane posisi sudah di delcont
jadi dalam hal ini ane MINTA MAAF karena miss komunikasi yang sudah menuduh agan eric kabur dr masalah....
ane ga mau perpanjang masalah lagi jadi masalah ini sudah clear dan berakhir damai...
intinya kita sebagai laki laki harus mau menyelesaikan masalah secara gentle...
ok fine thanks kaskus... emoticon-shakehand
Diubah oleh Lonixz 07-10-2014 07:46
0
5.9K
84
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan