fa_tikAvatar border
TS
fa_tik
Beberapa Penyesalan Tubuh di Tato
Assalamualaikum

habis salam, loh... kok ada gambar tato

critanya begini gan..dan agan wati
Kemarin temen ane ngeluh, gara-gara tato ditubuhnya, ada beberapa bagian tubuhnya ditato bagian leher, pungung sebelah kanan, lengan tangan dan kaki.
intinya menyesal. kejadian itu timbul disaat dia maen ke tempat ane, pas pada waktu itu ane sedang menata interior studio musik ane. dia tanya sama ane
"lho kok beberpa gambar figura dalam studio kamu pindahin tempatnya, dan ada pula yang lo ganti dengan gambar baru? emangnya kenapa?"
trus ane jawab aja dengan ungkapan ringan "ane bosen dengan kondisi yang lama karena banyak anak-anak band yang bilang udah bosen dengan gambar-gambar poster di dalam studio.
mereka bilang "mas tolong ganti dong posternya!! sekarang khan bukan eranya nirvana?! ganti avenged 7 fold mas"
akhirnya saya fikir bener juga ya?! kata anak-anak band. trus temen ane menerung sebentar, ternyata dalam hati kecil temen ane terungkap di telinga saya, dia menggerutu
"iya-ya, aku nyesel juga pasang tato permanen di tubuh saya, yang mandang cuman sesekali aja bosen, apa lagi yang mandang tiap hari?1" dia juga bilang " mau ngilangin gak punya duit.
sekali ngilangin 1 titik tato butuh biaya 3-6juta, kalo buatinnya sih cuman beberapa puluh ribu"
trus selain itu dia juga nyesel jika ditanya anak sulungnya yang masih kecil tetang tato ditubuhnya, karena dalam hati kecilnya juga dia gak mau anaknya kayak bapaknya.
trus waktu cari kerja juga susah bukan main, sampai sekarang hanya jadi kuli bangunan, soalnya cita-cita jadi seniman kandas.
waktu beribadah solat juga gak yakin, belum lagi dengan pandangan masyarakat, belum lagi jika meninggal mungkin malaikatnya jadi keder liat tato di tubuhnya.

disimpulkan aja deh penyesalan temen ane:
1. bosan dengan gambar tato yang nempel di tubuhnya yg permanen
2. nyesel harga jasa penghapusan tato lebih mahal dari pembuatannya
3. nyesel jika ditanya anak sulungnya tetang keberadaan tato ditubuhnya
4. dalam hati kecil dia gak mau anaknya seperti bapaknya
5. sulit cari kerja di tempat instansi / perusahaan formil
6. ndak yakin dengan ibadah solatnya
7. pandangan miring masyarakat tentang tato
8. yg terahir agak geli juga, nyesel kalo meninggal malaikat gak mau deket sama dia

nih sedikit referensi tetang resiko tato
http://www.merdeka.com/sehat/ingin-k...adi-tumor.html

http://www.kronosnews.com/berita/640..._resiko_kanker

seni sih seni, art sih art, tapi apa udah dipertimbangka? padahal tato yang gak permanen kan ada?
kalo menurut ane, kulit bertato jika udah beranjak tua juga akan hilang makna seninya karena kriputnya kulit, trus jika membuatnya gak steril juga akan mengundang banyak penyakit,
trus mending kalo buat tato jangan yang permanen, jadi bisa dihapus kapanpun kita mau, sehingga kita dapat menghapusnya kapan kita mau.
trus gunakan bahan yang ramah terhadap lingkungan dan kulit kita. cari bahan yang awet tapi mudah dihapus, jadi ketika kita mau solat dapat mudah kita hapus dulu.
nah... menurut ane itu yang namanya seni body painting dan tato art. toh sekarang tato non permanen lebih apik dilihat dan terkesan permanen juga loh, apa lagi yang suka dengan kombinasi warna.

wassalam....

moga bermanfaat

trims kaskus dan agan-agan semua

0
18.5K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan