animanjiAvatar border
TS
animanji
Beberapa Serial Kartun Dihapus. Terus...??
Maaf2 sebelumnya ini gan. Trit ane hanya sekedar ingin mencari tau opini publik tentang salah satu isu yg lagi heboh saat ini. Langsung aja...

Ane yakin banyak kaskuser yg udah tahu kalo beberapa waktu yg lalu, KPI memutuskan untuk menghentikan penayangan beberapa serial kartun di TV Indonesia. Hal itu mendapat tanggapan beragam dari berbagai pihak. Tidak terkecuali dari para pecinta anime2 Jepang yg sebenernya kebanyakan malah bukan anak2 kecil.

Banyak yg menyayangkan keputusan KPI tersebut, pasalnya selain kartun, emang susah mencari tayangan yg bermutu di TV Indonesia. Sinetron2 dan variety show yg banyak beredar di TV saat ini juga tergolong murahan.

Sebagai salah satu bentuk protes, banyak pihak melalui akun media sosial memprotes bahkan menghujat keputusan KPI tersebut. Namun tidak sedikit juga yg sekedar ikut2an menghujat.

Ane sekedar ngajak agan2 berpikir sejenak, apa sih sebenernya efek dari dihilangkannya serial kartun tersebut..??
Apa emang kartun memberikan kontribusi yg signifikan bagi pertumbuhan anak..??
Dengan dicabutnya "beberapa" serial kartun dari peredaran, apa menunjukkan bahwa KPI sepenuhnya salah..??
Dan apakah sudah tidak ada alternatif hiburan lain bagi anak2 selain film kartun, sehingga keputusan KPI tersebut begitu dikecam banyak orang..???

Silahkan agan mau kasih ane apa. Yg pasti ane cuma sekedar mau melihat opini agan2 di sini...
0
9.5K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan