morpiceAvatar border
TS
morpice
menurut agan canggih BB,iOS, apa android ?
Permisi min, mod, agan kaskuser lainnya, ane cuma mau pendapat agan tntang 3 device ini yg sedang lg perang emoticon-Big Grin, menurut agan apa kelebihan dan kekurangan device tersebut ? klo mnurut TS bgini gan nyok disimak :

1.Android
Kelebihan : memiliki aplikasi yg sangat banyak,games banyak yg sudah HD,notification real time, LCD sudah menggunakan retina display, memiliki sistem android, bisa otak atik hp sesuka agan, ada beberapa hp android yg hanya 1jt tp sudah sangat canggih
Kekurangan : baterai cepat terkuras , klo ibarat nya perang antigores bagi android bagaikan armor n pedangnya gan (harus terpakai agar layar tdk cepat tergores dan tdk responsif lg)soalnya kita sentuh tiap hari gan emoticon-Big Grin

2.Blackberry
Kelebihan : BBM (that's all klo mnurut TS emoticon-Stick Out Tongue)
Kekurangan : tdk bisa membuka web dengan size besar, aplikasi sedikit, tdk ada game HD, baterai cepat terkuras, wifi suka error, HP suka hang, memiliki radiasi yg sangat besar

3. iOS a.k.a iPhone
Kelebihan : aplikasi sangat banyak bahkan melebihi android,games sudah banyak yg HD, menggunakan sistem iOS, model nya sangat elegan yg membuat agan bisa bangga memegang hp agan sendiri emoticon-Big Grin, lain2nya mungkin hampir sama dengan android
Kekurangan : harganya mahal, lainnya sama kyk android deh gan emoticon-Stick Out Tongue

nih gan beberapa gadget andalan mereka
Spoiler for iPhone 5:

Spoiler for Blackberry Porche:

Spoiler for Samsung Galaxy Note 2:

nah yg pastinya harga mereka ga murah2 tuh gan yg di spoiler atas emoticon-Big Grin, berkisaran di indonesia diatas 10jt

jd klo menurut ane sih prefer ke android aja ya gan, karena ada yg harganya hanya 1jt dengan teknologi diatas rata2, tp klo agan suka yg lebih elegan dan membuat agan dilihat org seperti org IQ tinggi ya iPhone gan emoticon-Big Grin, tp klo agan suka social n chatting, pastinya dong, ane prefer ke BB

tp jujur aja nih gan, klo dulu ane pake android, skrg ane udh pndah ke iOS coz ane mau coba yg baru emoticon-Big Grin, jujur aja ane blm prnah pke BB tp ane udh sering liat tmn ane make BB, jd ane udh tau kelebihan dan kekurangan setiap device itu gan emoticon-Big Grin

UPDATE GAN

4.Windows phone
Kelebihan : memiliki live tiles, bisa memainkan beberapa game xbox live, memiliki market place( klo di iPhone namanya app store, klo di android namanya android market), memiliki teknologi find my phone denger2 sih katanya klo amit2 hpnya ilang bisa dilacak pake windows live dr PC, WOW hebat bukan ?!
Kekurangan : tidak memiliki bluetooth, tidak bisa melihat video di youtube (parah bgt yg ini gan emoticon-Berduka (S)), no copy paste (klo ada file penting yg teks nya harus dicopy repot jga nh gan)

5.Symbian
Kelebihan : memiliki web TV, baterai tahan lama, bisa mengakses langsung file2 menggunakan usb (mantep nih gan), memiliki ovi store (kyk appstore gtu gan)
kekurangan : menunya kurang praktis dan sulit dipahami, navigasi interface nya minim, layar sentuhnya standard

nih gan jga foto2 WP n symbian
Spoiler for NOKIA lumia 920:

Spoiler for symbian:

sekian gan trit dr ane klo berkenan boleh dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ato emoticon-Rate 5 Starjga boleh
asal jgn di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan emoticon-Berduka (S)
n maap jga ya gan di polling ga ada tulisan WP n symbiannya, di judul jga ga ada WP n symbiannya, soalnya ane udh bikin ga ada WP n symbian, ini baru update, jd klo agan beranggapan WP n symbian yg canggih komeng aja ya gan :Peace

NB:untuk symbian n WP kelebihan n kekurangannya ane colong dr mbah gugel dlu gan soalnya ane blm prnah megang keduanya
Spoiler for tambahan dr kaskuser /:cool/:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 81 suara
menurut agan mana yg pling canggih ?
android
60%
iOS
35%
Blackberry
5%
Diubah oleh morpice 21-01-2013 02:43
0