gozzatsu01Avatar border
TS
gozzatsu01
Gaming pakai VGA GTX 970 tapi masih lag
Permisi agan-agan sekalian, ane minta tolong nih
ceritanya blm lama ini ane baru beli motherboard, processor sm vga bwt gantiin yg lama. terus ane pasang ke kompie. dsini ane ga instal windows lg karena harddisk ane ga ganti. nah pas sampai dsini byk erornya. pertama waktu ane booting malah ga bisa masuk windows. ane kira karena byk hardware baru jd mungkin perlu d instal ulang. kedua,waktu ane instal ulang ga pernah smp selesai, dy minta reboot terus. kirain ane harddisk nya eror jd ane beli lg harddisk yg baru.
permasalahan yg ketiga, ane udh pasang harddisk yg baru tp waktu install hasilnya sama kyk harddisk lama ane. tp ga tau kenapa akhrnya bisa d instal windows jg.
permasalahan ke empat adalah waktu ane coba instal game,kyk watch dogs, dead rising 3, pas dijalani gamenya malah lag, padahal settingan awalnya medium. tapi sebelumnya ane coba setting mentok kanan smw bwt ngtes vga baru.
tolong bwt agan2 yg ngerti komputer bs jelasin kenapa komputer ane bs begitu.
oya ini spek kompie ane
proc : amd fx 8320
mb : msi 970 gaming
vga : zotac 970 4GB
hd : wd 2 TB
PSU : venom rx 650w

thanks kaskus
Update

Ane tadi udah utak-atik komputer ane lg. ada beberapa hal yg ane lakuin.
1. ane udh ganti harddisk n instal ulang windowsnya.
2. ane udh cek smw sambungan kabel k motherboard,termasuk slot vga nya.
3. ane instal lagi game watchdogs dan tomb raider.

setelah ane uji pakai kedua game tsb mulai dr setting medium hingga ultra hasilnya adalah LANCAR ga ada lag lagi. bahkan di game tomb raider ane tes dgn setting ultimate ane dpt skor 62 fps. ii buktinya gan

Tapi kalo menurut ane pribadi,permasalahan utama lag pada kompuer ane mungkin disebabkan oleh ini

Ternyata di mb MSI 970 gaming ada fitur yg namanya slow mode yg bs menurunkan performa komputer. kemungkinan waktu ane pasang MB ini ane ga sengaja mengubah modenya.

tapi sebelumnya ane ucapin terima kasih bwt masukan dan saran dari agan2 semua.

Segitu aja info dr ane, kalo dari master2 disini ada yg mau nambahin silahkan.

Terima kasih
Diubah oleh gozzatsu01 30-09-2014 15:05
0
13.1K
62
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan