Matz.DAvatar border
TS
Matz.D
Pendakian Gn.Gede via putri 14-16 Mei 2014
emoticon-TravellerPendakian Gunung Gede pasca kenaikan tarif emoticon-Traveller

Misi momot mimin dan agan2 penghuni forum OANC kali ini ane cuma pengan share pengalaman pendakian Gn.Gede kemaren tgl 14-16 Mei sebenarnya ane udah pernah sekali ke Gn,Gede ini pada pertengahan 2013 dan blom sempet bikin thread Catper nya maka kali ini ane bikin catpernya yah skalian membandingkan jalur via putri pas 2013 dan sekarang pasca kenaikan tarif 2014 dan yg katnya ada perbaikan di jalur putri gan, ane disini dari Tangerang gan ane berangkat dari Pasar Induk Tangerang gan naek truk sedang di situ bayar 100rb ane ber 5 orang sampe pasar Cipanas lanjut sewa angkot 80rb sampe putri lalu lanjut jalan -/+ 150m naek ke POS Registrasi oh yah ane berangkat dari tangerang jam 2 malem sampe jam 5an di pasar cipanas gan nunggu temen ane yg ke cibodas dulu ambil simaksi dan sampe2 di putri jam 7an sarapan dulu dan kita mulai perjalanan jam 8 pagi gan ane tim ada 5 orang gan selanjut nya ane cerita lewat foto2 nih gan

Spoiler for Kebun warga:

Spoiler for Pintu rimba:

Spoiler for Menuju Pos 2:

Spoiler for Selnjutnya kumpulin disini gan sampe surken:

Sampe Surya Kencana gak lama ujan turun desres gan ane aja bngun tenda ujan2nan dan ujan awet bnget ane sampe surken jam 2an gan dan hujan awet sampe malem gan emoticon-Cape d... (S)udah mana dinginnya usuk banget gan emoticon-Takut (S) dan suuh2 jam 4 ane udah bangun alhamdulillah udah gak ujan gan tapi dingin nya nusuk bnget angin lumyan kenceng gan sekip ini selanjutnya foto2 ane sunrise di suken kan dan pemandangan surken

Spoiler for Surya kencana:

Ane summit puncak jam 9 gan dan sampe puncak jam 10 kurang dan ini beberapa view di puncak
Spoiler for Puncak:

Untuk perjalanan pulang mav gak ada dokumentasi gan emoticon-Berduka (S)cz ujan di perjalanan mulai dari habis tanjakan setan sampe kandang batu abis itu ujan lagi di per3 pangrango sampe per3an ke aer terjun ci bunar gan emoticon-Berduka (S) ane dari puncak jam 11 sampe POS cibodas jam 4 sore gak lama ujan lagi gan jadi ane mutusin buat bermalem di markas Green Ranger Indonesia gan berikut oleh2 dari markas Green Ranger Indonesia yg di dirikan oleh Idhat Lubis abngnya idhan lubis yg meninggal di semeru bersama Soe Hok Gie disiini juga ada plakat memoriam yg diturunkan dari semaru gan

Spoiler for Markas Green Ranger Indonesia:

Sekian Catper ane gan kalo masih berantakan mohon maaf dan ma'lum gan ane bikin thread ini di tempat gaweaan emoticon-Ngakakoh yah mapir juga ke catper ane di ciremai yah gan kalo belom liat CATPER CIREMAI
Diubah oleh Matz.D 18-05-2014 14:59
0
4.5K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan