Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kha210Avatar border
TS
kha210
Larangan kartun Dan Anime Di Indonesia?
emoticon-Matabelo Malam gan buat agan2 yang sedang merenung di mana saja emoticon-Matabelo
Sebelumnya ane mau sekedar berbagi Unek2 yang ada di pikiran ane gan

Mari di simak
Maaf sebelumnya kalo Repost gan emoticon-Matabelo

Ok begini gan apa yang salah dengan Indonesia gan
Semua tontonan kartun/anime yang berupa 2Dimensi atau 3 Dimensi itu di larang gan?
Menurut beberapa sumber karena banyak adegan kekerasan dan Merusak Moral anak Bangsa.,
Karena banyak beberapa adegan yang memang anak kecil di larang menonton.,
Tapi menurut ane yang merusak moral anak bangsa yang terbesar itu adalah Lingkungannya di mana dia bergaul dan dengan siapa dia berteman

Seperti baru2 ini KPI dan FPI menegur dan mungkin berencana meniadakan Beberapa kartun di tv lokal indonesia (LAGI?) ya soalnya seperti kasus beberapa tahun silam seperti kamen rider maupun power ranger pun di anggap kekerasan dll

Semestinya pihak sana berpikir kritis bukan krisis gan.,Anak jaman sekarang mngkin akan lbh tau bahwa film2 atau kartun tsb hanya Animasi yang di buat untuk hiburan semata.Dan lagi pastinya ada orang tua yang selalu membimbing gan..,

Ane ngerasa aneh aja gan klo memang kartun seperti itu merusak moral anak bangsa.Kenapa Masih tayang aja SInetron2 yang jelas memang tidak ada nilai positifnya hanya mengangkat percintaan percintaan dan percintaan. . .

OK gan cukup sekian thread dari ane semoga bisa membuka jalan pikiran orang2 sono emoticon-Ngakak

Jangan sampe atau mungkin ntar Doraemon juga kena tegur pihak KPI dan FPI karena merusak Imajinasi dan pemikiran anak gan emoticon-Ngakak

Terima kasih gan udah berkunjung ke thread sederhana ini emoticon-Malu
Diubah oleh kha210 25-09-2014 13:59
0
7.5K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan