casetnugrohoAvatar border
TS
casetnugroho
motor alay berlampu HID/LED :mads

ALAYNYA marah gan ane mau dibatain

Spoiler for ane dibatain:

Spoiler for alay:

berhubung sebentar lagi mau mudik gan ane cuma mau nyampein unek2 ane sebagai pengguna jalan yang nantinya juga ikut mudik lebaran gan emoticon-Kiss

karena banyak yang complain, penggunaan HID dengan pemakaian yang benar dan tidak menyusahkan yang lain sih sah2 saja (dilengkapi proyektor , pemasangan sudut lampu benar) apalagi HID bawaan pabrik disini tidak dipermasalahkan, tetapi yang dipermasalahkan pemasangan asal2an tanpa proyektor dan niat cuma mau gayaemoticon-Mad (S)

permisi gan ane cuma pengen ngasih pendapat ane sebagai pengguna jalan raya gan, ane makin sedih gan ngeliat pengguna jalan yang makin rame makin alay gan emoticon-Frownane udah banyak banget ngeliat pengguna jalan yang menggunakan lampu HID katanya sih biar terang jalanan kalo malem, terus ane tanya lagi "emang lampu jalanan kurang terang ya? terus lampu motor ente kurang neranginnya?" eh dia malah ga jawab gan emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for lampu kota:

coba agan bayangin deh pengguna jalan yang laen gimana saat papasan ketemu agan dengan lampu yang begitu silau apalagi kaya ane pake kacamata pandangan jadi kabur dan buta sesaat karena ngeliat langsung lampu ente, itu bisa fatal gan emoticon-Frown
ini buat ilustrasinya aja

Spoiler for perbandingan lampu:

Spoiler for sumber celaka:

coba agan perhatiin ini gan , pengguna laen melihat lampu agan seperti yang diatas gan, setengah penglihatan udah ketutup sama cahaya lampu HID nah terus abis agan lewat pasti pengguna laen akan buta sesaat karena silaunya gan emoticon-Frown

ane juga kesel sama lampu2 LED yang berentetan yang kedap kedip kalo pas direm, emang ente ga nyadar apa yaa itu bikin orang puyeng, bukannya keren malah alay menurut ane soalnya udah kaya pasar malem, alay dah pokonya bikin kesel + gondok, ane tambah kesel lagi kalo ada motor yang make lampu hazard dengan tujuan biar bisa nyelip kendaraan dengan mudah emoticon-Mad (S)itu lampu tanda bahaya gan lampu hazard, kalo make lampu hazard biasanya kendaraanya lagi bermasalah bukan buat nyelip biar cepet emoticon-Mad (S)

ane lebih kesel lagi ngeliat lampu yang silau2 itu seperti HID/LED yang kedap kedip dipake anak2 komunitas/club yang seharusnya safety riding dan menjadi contoh buat yang laen gan

menurut ane lampu biasa yang standar pabrik juga udah oke ko gan udah terang juga, budayakan safety riding yaa gan

Spoiler for safety riding:

Spoiler for safetyriding:

ini motor ane gan, motor kesayangan yang paling kanan

Spoiler for vespa:

budayakan SAFETY RIDING yaa gan dan jangan lupa keselamatan pengendara yang lain

menurut ane sih gunain lampu yang standart dari pabrik aja gan udah sesuai ama kualitas ko dan ga merugikan pengguna laen yang pastinya, ane ga bermaksud offense cuma mau nyampein unek2 aja gan

foto abang ane pas jadi anak Thunder Community (TC) tahun 2006 belom ada anak motor yang alay gan masih standart dan safety riding
Spoiler for club:

KOMEN DARI PENGGUNA HID GAN emoticon-Mad (S)
Quote:

Quote:
Quote:

Quote:

[/QUOTE]

komendari agan2
Quote:

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh casetnugroho 26-09-2013 13:01
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
86.5K
1.3K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest