wayangzAvatar border
TS
wayangz
[SHARING] Kerja di Cement Industry
Halo agan-agan semua, saya bikin thread ini karena sudah saya search berkali-kali tampaknya belom ada thread yang cerita tentang Cement Industry.

Memang industri semen tidak terlalu terkenal dibandingkan industri lain seperti oil & gas, tambang, telko, ataupun petrochemical. Selain lingkungan yg panas, berdebu, banyak kerja otot, teknologi gitu-gitu aja, para freshgrad juga gk terlalu tertarik krn biasanya proses di semen memang relatif simpel, jd gk menantang. heheh

Tapi saya coba bikin thread ini, siapa tau dari seluruh penghuni kaskus sejagad raya ini, ternyata ada yg juga kerja di cement industry, ato jadi praktisi di dunia semen. Sehingga kita bisa sharing2 ilmu dan pengalaman disini.

Saya mulai thread dg posting artikel terkait kondisi bisnis semen indonesia,

Quote:

Dengan pertumbuhan ekonomi di atas 6%, indonesia akan terus menumbuhkan iklim investasi. Dan, investasi akan selalu membutuhkan infrastruktur, semen sebagai bahan dasar untuk bangunan, masih akan jadi bisnis yg menarik di Indonesia.

So,
Adakah kawan-kawan kaskus yg juga kerja di semen? Thread gk usah dimulai dg cerita2 yg ribet dan muluk2 dulu.
Bisa ketemu teman-teman satu perjuangan di sini sbg sesama Cement Worker saja saya sudah senang..heheh
0
49.4K
139
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan