Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anjanijaniAvatar border
TS
anjanijani
rumah baru ane namun angker (true story)
Sebelumnya assalamualaikum agan2 sista2 semua emoticon-Big Grin
Habis baca tritnya si mieke eh maiky eh micky emoticon-Hammer (S) tentang asramanya yg angker,ane jd kepengen berbagi kisah ane dan rumah ane.sebelumnya kenalin ane anjani..biasa di panggil jani emoticon-Malu (S)
Ane bingung mau mulai dari mana,ane ga bisa bikin cerita kyk mieke emoticon-Ngakak (S) jadi ane langsung rangkum sj smua kejadian2 dalam rumah ane

Sebelumnya ane mau cerita sedikit ttng rumah ane.rumah ane ini lumayan besar,dibangun org tua ane krn sebelumnya kami hidup berpindah2.setelah rumah jadi,kami lngsng menempatinya.lalu tidak menunggu waktu lama smpai ane rasakan hal aneh dlm rumah baru ane

1.ane lupa kapan tepatnya itu.ane lagi mau pasang gorden di lantai 2 krn gordennya hbs dcuci.pertama kali ane merasakan hal aneh drumah ane,bukan merasakan lagi.tapi sudah melihat emoticon-Ngakak (S)
Ane lagi asik pasang gorden bareng emak ane.tiba2 di jendela lewat kain putih cepat banget wuuusshhh (kebetulan jendela ane jendela kaca yg lebar.jd keliatan jelas apa yg ada dluar.n pas mlm2 waktu itu) ane lngsng blg sm mama ane "ma,liat ga?" Mama ane lngsng turun klantai bawah.dr situ dy ga berani lg naik ke atas sendiri emoticon-Ngakak (S)

2.hampir setiap malam,ane selalu dengar suara kaki yg berat berjalan naik ke tangga.tp okelah..belum terlalu seram..

3.kuntilanak ada di jendela kamar ane!! Waktu itu malam2 jam 12 malam ane terbangun dgr suara di jalan (kebetulan rumah ane dpn jalan lorong bgtu) ane dgr suara perempuan rame2 lari smbl triak2 lari ketakutan gitu.ane cm brpkir dlm hati "yaelah jam segini msh ada jg prmpuan dluar rumah bukannya molor" pas paginya dcerita tetangga,ternyata mereka lari krn liat perempuan bergaun putih depan jendela ane emoticon-Takut (S)

3.ane lg drumah sendirian.semua pintu ane kunci trus nonton tv.tapi pas lg bosen2nya,ane ke depan kaca sambil ngaca2 begayaan (biasalah gan cewek emoticon-Ngakak (S)) oh iya kaca itu sebesar ane.jd 1 badan kliatan semua.tiba2 sj dbelakang ane lewat sekelebat hitam pekat.ane liatnya dari pantulan cermin,lngsng deh ane ngacir lewat pintu dapur!!tau apa yg trjd?ane tabrakan ama bapak ane depan pintu emoticon-Ngakak (S) bapak ane lngsng heran "knp kamu!?"
Ane critain dah sm bapak ane.bapak ane cm blg mkannya baca alfatiha.ya org panik gmn sempat emoticon-Ngakak (S)

4.ane lg rame2 drumah bareng sepupu2.tp sepupu2 yg msh kutil2 alias bocah smua emoticon-Ngakak (S) ga lama mrk smua trlelap tdur siang.ane yg ga ngantuk baring2 aja smbl nonton ftv di escetepe.tp lagi2 ane liat bayangan hitam lewat depan kamar ane.kali ini bentuknya lebih jelas,kyk silluet laki2 bgtu.dia brjalan menuju pintu dapur mau keluar.ane lngsng bngun donk ngejar.ane pikirnya jgn2 pencuri lg.pas kepintu dapur malah ga ada sapa2.pdhl jarak pintu dapur dr kmr ane cm 2 meter.cm kepele tembok doank.pintu pun msh trkunci.yaudah ane crita sm nenek ane.nenek ane lngsng tkut emoticon-Ngakak (S)

5.bunyi ngesot dlantai dua?ane sering dengar.entah iti binatang atau apa ane ga tau.yg jelas kyk ada yg lg nyeret2 gitu.skip dah..ane ga terlalu tanggapi itu

6.ketindisan? Udah sering..bahkan ane pernah mimpi mau di ajak ke akhirat sm org berkuda.kuda ane sudah disiapkan utk ane naiki.tp ane menolak krn ane blm mau pergi.dsitu ane bangun keringatan.entah apa maksudnya

Masih banyak lagi sebenarnya kejadian2 di rumah ane..cm baru itu yg paling ane ingat..meski ane cewek,tp kdng ane berani trgantung sikon jg.cuma selama ini mrk ga pernah ganggu sih.cm kyk numpang tinggal sj.dlantai dua rumah ane mmng jarang ada yg tempati kecuali tamu atau sodara jauh dtg menginap.
Oke gan segini dulu kisah ane.nnt ane ceritain lg kalo ingat sesuatu emoticon-Ngakak (S)

Update : cerita dari tante2 ane

Kebetulan lg mau ada pesta drumah.jd subuh2nya tante2 ane bngun buat masak utk jam 10 pagi nnt.tnte ane yg satu ini kebangun krn dia dgr di dapur suara rame bngt.kaget donk dia smbl bngunin tnte ane yg lain "ehh bngun! Yg lain di dpur udh pd ribut tuh (udh pd masak maksudnya)
Pas kedapur yg ada apa?heniinngggg..tidak ada siapa2 di dapur.

Sumber dari adek ane :
Kebetulan kamarnya di belakang.tau apa yg sering dia dengar?itu loh gan hantu yg cm organ dalamnya sj yg melayang.mereka itu pemakan bayi.adek ane mmng udh punya dede bayi dsitu.ya untngnya ga ada kejadian aneh2

Sumber dari adek ane yg kdua :
Dia pulang malem,pas lg mau buka pagar,dia noleh di jendela lantai dua,dia liat ada cwok ngintip dari balik tirai jendela (ane ngetiknya sambil merinding disko gan emoticon-Takut (S)) adek ane kira abang ane yg satunya.taunya emsng kosong di atas emoticon-Takut (S)

Tapi Allhamdulillah selama ane tinggal drumah ane sampai skrng,tidak ada kejadian yg membuat luka fisik.cm beberapa teman ane prnh ke lantai dua,pulangnya dia sakit.dia ga berani cerita ke ane.cm cerita keteman ane yg satu.

Mngkn sebagian bertanya,kenapa rumah baru tapi kok sudah angker?ane cuma dgr2 dari tetangga ya gan.depan rumah ane itu dulu ada pohon gede banget.udh ratusan tahun.lebar pohonnya?sama kyk 10 org berpegangan sambil membentuk lingkaran!
tapi setelah rumah jadi,kakek ane pngen phonnya ditebang.soalnya takut rubuh nimpa rumah.akhirnya dgn dana dari kakek ane,pohon itu dtebang.ada tante2 yg mmng bs melihat hantu,kata dia semua hantu dsitu kehilangan rumah dan sebagai gantinya mrk menetap drumah ane.sedikit masuk akal..tp kembali lagi kepada diri masing2.entah percaya atau tidak..selama ini ane benar2 alami kejadian yg menurut ane aneh.cm ya ane beruntung smua msh dlm batas wajar

LANJUTAN DI POST 8
Diubah oleh anjanijani 14-09-2014 06:56
0
21.9K
201
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan