Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sodapamungkasAvatar border
TS
sodapamungkas
Hati hati kejahatan baru dengan menggunakan model cantik
langsung aja ane mau cerita tentang kejadian modus yg menimpa ane, semoga bisa jadi pelajaran bagi agan agan sekalian,
maaf sedikit acak acakan dikarnakan baru kali pertama buat Thread, mohon dimaklumi. kejahatan baru menggunakan model wanita cantik, bagi para pencinta foto dan photografer hati hati
Spoiler for model:

ini ane alamin sendiri, ini kejadian di thn 2012, emng ni kisah lama baru sempet ane cerita sekarang
kebetulan ane pecinta photogphy, ane tinggal di lampung , pada seuatu hari ane lupa tgl brp tapi itu bulan febuari thn 2012, tiba tiba ada sms masuk ke hp ane,
klung klung sms dari seorang cewek yg ngajak kenalan, yah sbg lalaki sejati ane ladenin donk,
skip skip skip dia ngaku seorang model yg ngajak motret, gw liat foto di facebooknya emang lumayan ceweknya, pikiran ane mmpung ada cewe yg ngjakin motret lumayan sambil
nyalurin hobi ane,

skip----skip---skip
pd tanggal 7 febuari 2012 masih inget ane, ane di suruh kakak angkat ane moto di acara keponakannya ulang tahun, kebetulan kakak angkat ane anggota kepolisian,
tiba tiba si cewek yg mengaku model tadi sms ane ngajak motret, dan kurang lebih pembicaraanya seperti ini
A; ane
M; model

M : Hy apa kabar
A : baik !
M : gimana hari ini bisa ketemu gak, mau donk di foto
A : oke, mau dmna?
M : terserah yg enak aja dmna.
A : ya bisanya lo dimna, enaknya
M : di hotel aja gmna?
disini ane mulai curiga, tapi ane buat itu sbg becandaan

A: serius klo mau dmna?
M: terserah ngikut aja
A : gmna klo di setasiun baru (kebetulan dstu ada tmpat bagus yg sesuai sama konsep)
M : oke. jemput yaa
A : gak bisa! klo mau ketemu di tempat gw bawa temen
M ; yah klo bisa sendiri biar bisa jmpt, klo gk bsa gpp
A : klo mau kbrin.
M emoticon-Embarrassmentkee

sudah slsai motret acara ultah keponakan kakak angkat, dia sms lagi katanya sudah OTW TKP, haaa
dan gak biasanyaane pegi gak bilang mau kmna sama kakak ane, dan ane ber 2 sama temen jalan menuju TKP
sampe TKP ane liat ada cewek lumayan se*y sih, ane ampirin ternyata dia dtng sendiri, dan ane kenalan trus ane ajak ke tempat yg bagus buat motret,
dstu blm ada pikiran negatif sih, dan ane siap siap dan dia ngobrol sama temen ane, baru sekitar 10menit ngbrol belum smpet foto,
ada seekor lelaki menghampiri kami, haa. kurang lbh percakapannya bgni
A : Ane
TA : temen ane
M : model
L : seekor lelaki
T : temen temen lelaki

A : itu siapa cowo km?
M : diam . HENING!!!!!!!!!
TA : ini kayaknya ada yg gak beres
A : udah tenang aja.
tiba tiba cowok itu ngampiri kami lansung nampar si model dan ngerampas kamera ane sambil mengeluarkan piso lipet, dan nuduh kami ngelariin istri dia.
ane bingung ini mksutnya apa, tapi dia mulai ngancem mau bunuh kami ber2, sy tenangin diri sambil sms kakak angkat ane, ane bilang ane mau di bunuh orang
di stasiun, walupun dia larang ane untuk ngubungin siapapun, ane tenangin diri buat ngmbil kamera tp ttp dia mau ngejer sambil mau nusuk kami pake pisau,
dia coba ngubungin teman temannya,
gak berapa lama ada 4 ekor laki laki dewasa dtng dan mulai nyerang ane dan temen, dan yg jadi tujuan serangan ane, kyknya tau bener siapa yg punya kamera.
ane mulai nangkis kanan kiri bogeman walaupun gak ada satupun yg mendarat di wajah, ada satu diantara mereka coba nyelametin saya.
dan obrolannya kurang lebih

T : ini kamu kenapa?
A : ini bang gw dituduh ngelariin istri dia, gw gk tau apa apa ini
T : ya lo salah soalnya tu cewek udh gak plng 2 hari, dan ketemu sekarang lg sama lo
A : lah? mana gw tau klo dia istri orang bang.
T ; ya udh lo ikut gw biar masalahnya cpt selesai
mereka ber 4 ini ngaku wartawan dan sodara si cowo pertama, dan semua barang ane dan temen di ambil semua kami dibawa ke sebuah kontrakan
di prjalanan kakak angkat ane tlvn ane,krna hp ane ada di salah satu kampret ini, jd ane gak bisa ngangkat.
ane dibonceng motor ane di pepet di tengah dan depan dan belakang ane semua bawa senjata api semua
sampe di empat ane di introgasi masalhnya apa, tapi emng ini sudah kejahatan modus kami jujurpun ttp salah, dan saya mau dibawa ke suatu
kampung yg isinya orang pribumi lampung yg suka kekerasan, ( mff buat orang lampung asli disini) mungkin tidak semua, tapi ini kenyataan.
akhirnya sy di vidio dan difoto untuk mengakui kesalahan ktanya mau di masukin koran, suruh mengakui klo sy dan teman melarikan istri orang, dan anehnya si model
kampret dan cowok pertama gak ada di tempat, kami dipaksa sampe temen ane karna melawan kena bogem mentah salah satu tersangka.

skip---skip---skip--
mereka buat perjanjian klo mau barang dipulangain sekalian uang damai harus menebus uang sebesar 5jt, barang ane, Hp 3, kamera + lensa 2, ktp se dompet dompetnya
akhirnya ane iyakan, karna ane punya cara buat selsain masalah ini, dan akhirnya kami di beri waktu 7hari untuk membayar semua, barang semua ditahan mereka
untungnya motor temen ane gak dibawa sekalian, ane dan temen buru buru pulang.
Skip---skip
ane pulang dlm perjalanan kakak angkat ane tlvn ke hp temen , dia dan rombongan kepolisian udh keliling nyariin kami, dan ane sarankan utk kumpul ke
rumah kakak angkat ane, gak berselang lama ane sampe dirumah kakak ane, rombongan polisi sampe di tempat, menanyakan kronologi kejadian.
krena ane sdikit shock ane tenangin diri sebentar dan ane lanjut cerita kronologi kejadiannya, dan kakak angkat ane tanya ciri ciri pelaku, kebetulan ane inget si model
pernah ngasih alamat fb, ane buka fbnya lewat hp kakak, dan beruntungnya ane,ada foto si cewe bareng si cowo pertama, jreeeeng--- ternyata si cowo emang sudah
DPO kepolisian, emang sudah kerjaanya ternyata, kakak ane putuskan untuk di proses di polres.
skip---skipp---skipp
pukul 19:00 ane dan rombongan kepolisian menuju ke polres setempat, sampe dipolres ane buat laporan dan ane dan temen ane di introgasi terpisah oleh kanitreskrim
selama kurang lebih 4 jam, pukul 23:00, introgasi selesai. diputuskan malam ini dilakukan penangkapan karna salah satu polisi intel ada yg tau lokasi tempat pelaku,
pukul 24:00 rombongan polisi buser dan ane diajak berangkat ke rumah pelaku dgn 2 mobil, sampai rumah pelaku langsung dilakukan penangkapan dan beruntungnya saya,
si cewe dan cowo pertama ada di tempat. kagetnya ane ternyata si cewe emng istri ke 2 dari si cowo dan dia dalam keadaan hamil tua, ane heran kok bisa ane tadi
gak liat klo si cewe tadi hamil.emang mungkin sudah dipersiapkan sama mereka untuk melakukan ini semua,
akhirnya si cowo kita masukin mobil dan hajar bareng bareng oleh kami, dan si cewe ikut dibawa ke polres setempat.
sampai di polres langsunng cowo dibawa masuk ruangan buser dan di introgasi, karna tidak mau mengaku sesekali bogem mentah mendarat mulus di wajah tersangka,
dan si cewe nangis nangis mengaku perutnya sakit mau melahirkan,dan di abaikan oleh rombongan polisi karna tau itu cuma modus pelaku, sekitar 30 menit
akhirnya tersangka mengakui kejadian dan dia jabarkan siapa saja yg ikut serta, setelah mengantongi 4 nama pelaku tambahan 1 mobil buser siap untuk menangkap
tersangka yang lain karna sudah dikantongi alamat 4 tersangka, sementara rombongan buser pada cari pelaku yg lain saya dan teman gantian yg menyiksa tersangka,
si cewe masih nangis mengaku perutnya sakit kami cuekin aja, dan akhirnya si cowo dimasukan ke rumah tahanan semetara yg ada di dlm polres.
sementara menunggu pelaku yg lain kami santai, ternyata ada yg telvon kakak ane ternyata kakak dari salah satu pelaku yg ternyata seorang oknum anggota kepolisian juga
dan dia ngajak ketemu kakak angkat ane ketemu buat membicarakan kejadiannya, sementara kakak ane keluar menemui kakak pelaku, ane dan temen tidur di ruangan buser
stelah -+30 menit kakak ane balik lagi dan bilang ke ane kakak pelaku nangis nangis minta ane suruh cabut laporan kepolisian biar adeknya tdk di tangkap.
ane kakak ane dan sebagian buser berdiskusi buat mutusin jalan yg terbaik buat kasus ini, dan diputuskan untuk menyabut laporan dikarnakan sebagian buser tidak enak
sama kakak pelaku, dan semisal kasus di lanjutkan gak ada yg menjamin barang ane balik semua, sekitar pukul 01:30 kakak pelaku datang ke polres menemui ane, dan memohon
buat cabut laporan malam ini, karna klo sudah pagi susah buat cabut laporan. dan ane buat perjanjian sama kakak pelaku agak kalo terjadi apa apa setelah kasus ini dgn saya
yang saya cari adalah dia, dan mengembalikan kerugian saya atas semua ini, akhirnya kakak pelaku sepakat dan malam itu juga laporan kepolisian saya cabut.
ane sempet nyesel sih karna gak akan ada efek jera sama pelaku, tapi klo emng kasus dilanjutkan ane dan keluarga terancam keselamatannya.
pukul 04:00 kasus selesai, ane dan kakak angkat beserta temen ane pulang, dan keesokan harinya seluruh barang ane di pulangin walapun katanya sudah dijual,
dan kakaknya meminta maaf.

ya buat kawan kawan sehoby hati hati sama cewek yg baru dikenal, model atau apaun yg mengajak motret, cari tau dulu asal usulnya, mungkin kasus saya bisa
dijadikan pelajaran buat rekan rekan sekalian,

kalo ada yg punya pengalam yang sama bole share di mari
Diubah oleh sodapamungkas 16-09-2014 01:58
0
7.1K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan