Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreshrgmsAvatar border
TS
andreshrgms
Yang ngerti speedy masuk gan
Permisi gan emoticon-Ngacir
gw mau nanya nih, sebelumnya flashback 1 tahun yg lalu.

Jadi gini, tahun 2011-2013 yg lalu gw pake speedy, nah, di awal 2013 modem gw kena sambar petir. Gw telpon CS nya, dan dia bilang akan segera ditangani.

Sorenya jam 5 si teknisi dateng. Tapi cuma ganti modem. Dan modem itu wireless. Mantep dah.

kesenangan gak lama. Jam 1 malam pas gw ngetik. Itu modem mati2 dan akhirnya jam 12 siang lampu internet mati . Pas gw cek di rumah temen gw itu modem bisa. Balik kerumah, tetep ga bisa. Gw tes deh kabelnya pake testpack eh testpen, ada apinya sih. Gw coba pake alat abang gw. Ada sih apinya, tapi kecil banget.

gw telpon deh 147 minta ganti kabelnya yg baru. Mereka bilang sore ini akan datang. Tapi apa? Sama aja cuma modem yg di ganti. Akhirnya gw niat berhenti speedy.

gw cari papa gw supaya minta putusin speedynya. Dia blg tunggu putus aja. Gw jawab iya pa.

3 bulan berlalu. Speedy putus dgn tunggakan 1.2 juta broo. Dah putus tuh speedy.

nah setelah gw putus speedy, gw beli ssh. Enak sih, kenceng bos. Tapi sampe juni 2014 aja enak. Triknya byk mati. Dan akhirnya gw kenalan sama vpn. Di vpn bisa main Game online. Tapi lag bgt. Padahal buat download kuat 1 MBPS. Aneh. Akhirnya main ketetangga yg pake speedy. Doi download cuma 125 kBps. Tapi pb ping 5. Wtf. Padahal gw yg cepet.

akhirnya gw berniat pasang speedy pake ktp gw .

tp gw bingung, gw mau dapter speedy indihome, tapi masih bisa gak ya?

pake ktp gw bisa gak?

mohon dijawab ya puh
0
2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan