fanauroraAvatar border
TS
fanaurora
ini wajar gak sih gan?
Malam para sesepuh forsup, ane mau nanyain sesuatu udah lama ane mikirin masalah yang satu ini (gak tau sih ini bisa dibilang masalah atau bukan). Mohon pencerahannya apakah hal macam ini wajar atau emang ada yang salah sama ane. sekalian curhat soalnya ane bingung mau cerita ke siapa..

Jadi gini puh kenapa ya setiap ane ngomong sesuatu yg buruk, apa yg ane omongin otomatis balik ke ane lagi? gak cuma sekali dua kali tiga kali tapi udah dari dulu. Contohnya gini biasanya wajar kan ya main ledek2an atau guyon agak kasar sama temen nah kalo ane gak bisa setiap ane ngeledek atau ngomong sepontan hal buruk tntg temen atau orang kayak " ih bisa2nya kena bisulan penyakit pembunuh karakter tuh" gak lama ane juga bisulan. atau gak dlu pernah pas ane lg ngelamun di angkot kepikiran "perasaan gak pernah liat kecelakaan didepan mata" eh gak lama mikir kaya gt tiba2 ada kecelakaan gan pas di dpan angkot yg ane naikin untg gak parah. Pernah jg ane komentar tntg org yg lebay nangis2 pas ditinggal mati kucing peliharaannya sumpah gan gak lama kucing ane meninggal jugaaaa ane nangis tiga hari tiga mlm (lebay), kadang juga misal pas ane ngerasanin(apa ya ini bahasa indo nya emm.
semacam mikirin hal jelek) tentang orang padahal cuma didalem hati loh tp tetep aja apa yg ane rasanin balik lg ke ane emoticon-Mewek

Ane tau sih emang ngeledek atau ngerasanin org itu gak baik tp masalahnya orang2 juga suka ngelakuin hal kayak gt kan tp mereka gak kenapa2 trus kenapa kalo ane yg kayak gt pasti lgs kanapa2 padahal ane komentar juga gak jahat2 amat cuma sekeluarnya pikhran ane aja emoticon-Mewek

lebay gak ya nanya gnian? habisnya ane penasaran ada salah atau dosa apa ane sampe kalo keceplosan dikit langsung deh kena kaya gt huhu

apa mungkin emang ane disuruh jaga mulut ya sama Allah? skrg ane msh belajar buat jaga omongan walaupun kadang masih suka keceplosan sih dan kena tulah lg emoticon-Mewek
-1
12.7K
367
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan