wuwu26Avatar border
TS
wuwu26
Bisa Nganggur Lama Kalau Kaya Gini Terus
Misi gan..ane nulis trit ini gara2 ane udah empet sama temen-temen ane yang menurut ane masang harga terlalu tinggi buat ukuran S1 FreshGraduate emoticon-Najis

Jadi gini gan, ane baru aja lulus dari salah satu PTS swasta di kota Bandung.
Pas udah lulus, setiap kali nanya sama temen2 masalah kerjaan, kok ane berasa geleng-geleng kepala banget gan, kaya gini misalnya..

1. Pada nulis di kolom expected salary 5 jutaan ke atas
Ini ane paling shock gan, karena ane pikir kalo masih FreshGraduate dan belum cukup punya pengalaman rada ga pantes buat mengekspektasikan salary sebesar itu (perusahaan non minyak or gas, dan posisi non MT). Ane malah suka ngaca sama diri ane sendiri, ane baru aja lulus, mana bukan lulusan universitas kelas wahid, dan status lulusan juga bukan kumlot emoticon-Cape d... (S)

2. Terlalu mengagung-agungkan perusahaan yang sudah punya nama dan mengkerdilkan perusahaan yang sedang berkembang.
Ini juga masalah yang ga kalah bikin ane geleng-geleng. Ya kalo kita udah punya pengalaman lebih dr 10 tahun wajar sih mau kek gitu..nah ini, masih juga lulusan baru yang istilahnya belum banyak nikmatin asam garamnya kehidupan udah suka kaya gitu. miris ane gan emoticon-No Hope

3. Pada pengennya kerja di perusahaan swasta dibanding perusahaan negara/ jadi PNS.
Banyak yang mandang sebelah mata sama PNS. Dari mulai gajinya yg kecil, atau dinilai terlalu kolot. Entah ane ga habis pikir, Malah menurut ane enak jadi PNS, walaupun gaji kecil, tapi enak di masa depan dapet pensiunan tiap bulannya emoticon-Wowcantik

Sekali lagi ane tekanin, ini pengalaman ane aja, temen2 ane kebanyakan kaya gitu semua. Kalo kalian lulusan universitas kelas wahid, jurusan favorit, dan punya kemampuan mumpuni, menurut ane juga sah2 aja kalo minta kaya gitu gan.
Yah yang namanya freshgrade mah uang bukan nomor 1 gan, malah poin pentingnya harusnya itu pengalaman.

Ane juga ga ngerti kenapa kebanyakan temen2 ane pikirannya gitu semua gan. Gatau gara2 pengen cepet2 balik modal gara2 duit kuliah dulu mahal *kampus ane emang terkenal mahal gan bayarannya. Atau gara2 pada ngejar gengsi. Yah..ane juga ga bisa ngejudge. Ane cuma miris aja sama keadaan ini emoticon-Sorry

Akhir kata..
Jangan berharap terlalu tinggi apalagi masalah gaji. Rejeki udah ada yg ngatur. Lagian pendapatan kita bukan hanya diperoleh dari besarnya gaji aja kan..
Kenali Dirimu, Kenali Kemampuanmu emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh wuwu26 10-09-2014 10:58
0
5.5K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan