Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TantalizerAvatar border
TS
Tantalizer
[Share] Pengalaman ane barusan ditilang di bandung
Assalamualaikum gan

Ane kali ini mau Share pengalaman barusan ane ditilang di bandung yg lumayan bikin galau emoticon-Frown
Jadi ceritanya ane ini mahasiswa baru di bandung, ane tadi berdua boncengan pake motor nah pas kebetulan di daerah cipaganti ada razia gitu alhasil ane disuruh ke pinggir deh ama polisi. Disuruh ngeluarin STNK ane keluarin nah pas ditanya SIM kebetulan ane gapunya soalnya pas sebelum ke bandung ane tes dan dinyatakan gagal gatau kenapa dan mau nembak sim pun gabisa.. Udh gitu si polisi nawarin mau bayar disini atau motor ane dibawa dan baru sidang tanggal 19. Udh gitu ya kepaksa ane kasih tuh polisi 50 ribu yg udh satu-satunya lagi di dompet emoticon-Frown nah setelah itu masalah yang sebenarnya muncul, abis itu ane keluarin hape niatnya mau bilang mama kalo ane barusan ditilang biar jadi bisa dikirim duit. Nah tiba-tiba salah satu polisi nyamperin ane dgn nada bentak "ngapain kamu?! Ngevideo ya?" ya ane jawab "engga pak liat ini saya ngebbm mama" udh gitu banyak polisi lain yg nyamperin mereka maksa pengen liat bukti kalo ane ga ngerekam mereka sambil mereka bentak dan dorong2 kepala ane, yaudah ane kasih hape ane sambil liatin galeri, ada polisi yg bilang "ini kejadian lagi nih" mungkin maksudnya mereka pernah ada yg ngerekam saat mereka razia. Tapi kenapa mereka takut direkam kalo emg lgi ngelakuin tugas, mungkinkah razia mereka itu ilegal alias tidak ada surat perintah? Udh ngebuktiin kalo gue ga ngerekam ane langsung cabut aja.. Jujur ane masih gaenak sma polisi yg ngebentak sama dorong2 pala ane, kenapa mereka begitu parno ngeliat yg megang hape? Gatau lah mungkin agan ada yg tau..
Udh gan itu aja maaf kalo trit ini gajelas atau gapenting cuma mau Share aja emoticon-Smilie
0
2.1K
30
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan