Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sinamilakesAvatar border
TS
sinamilakes
HELP adek ane dibutakan harta gan
Begini ceritanya gan.. ane punya adek cantik..sekarang dia lagi dimabuk cinta sama cowok..duda tapi blm tuwir.. umurnya kisaran 30-35 an menurut ane. baik sih dr luarnya..sopan. meski tampang pas-pasan (bisa juga dibilang minus alias jelek) tapi tumpangannya ajib gan. ane gak tau itu mobil fortuner atau pajero..soalnya ane gak begitu merhatiin n gak begitu ngerti ttg merk mobil.

itu laki royal banget sama adek ane. baru sebentar pacaran..adek ane udh dbeliin smartphone seharga 8 jutaan. belom lagi kl sama anak ane yg masih balita.. juga royal..dibeliin vitamin mahal..dikasi duit 150ribu pas dia maen kerumah ane (dua kali itu doank sih ngasih anak ane). belum lagi adek ane dimanjakan harta sama tuh cowok.. utk liburan.. nongkrong di tempat2 mahal.. shoping..bla bla bla..

adek dan ortu ane juga udh pernah diajak ke rumah ortunya tuh cowok. sekota sama kita juga..kota M di jatim. intinya tuh cowok bkn tipu2 tajirnya. dan ngakunya.. selain pny ortu kandung..dia juga diangkat anak seorang kyai dari kota C di Jabar. ane bingung..kl emang dia anak angkat nya kyai.. pasti sedikit banyak ini cowok tajir ngerti agama donk. kok malah bikin adekq menjadi gila harta..dan yang bikin nyesek..adekq sekarang lupa solat gan.. padahal dulunya tahajud aja dilakonin.

ane malah nggk pengen gan kalo adek ane nikah sama tuh org tajir. secara adek ane umurnya udh 25 sudah pantes lah kalau menikah. karena menurut pandangan ane..rumah tangga dengan bergelimang harta bukan solusi hidup sejahtera dan bahagia. ane justru takut gan.. dengan banyak harta itu malah banyak godaan. apalagi kalau udah kaya tapi lupa sama solatnya. malah bisa ancur deh hidup. kan sama aja dia lupa sama yang sudah kasih harta kekayaan sama dia..yaitu Allah.

ane sebenernya pengen ngasih nasehat ke dia gan..tapi ane gak punya nyali. karena adek ane orangnya idealis..susah menerima masukan dari org lain. pernah sih dulu kasi nasehat..tp pernah jg ane malah dibilang.. jangan ikut campur masalah pribadinya. yahhh..males deh sekarang kasi nasehat.

ane pernah tanya itu ke guru ane.. kyai yang biasa ane jadiin panutan (secara suami ane orangnya dekat dengan tuh kyai..byasanya dikasi nasehat tentang rumah tangga..kalao gak deket sama mereka..wah ya susah ngejalanin hidup rumah tangga di jaman sekarang.. bnyk kimpoi cerai..). skip..skip.. dan kata guru ane.. emang bener adekq sekarang kacau solatnya.(wah tau aja guru ane). didoakan aja semoga adek ane jauh dari godaan setan.. hufff..semoga lekas sadar.

menurut agan.. lelaki yang suka obral harta sama cewek.. apa bisa dibilang itu modus? supaya ceweknya mau.. trus kalau udh jadi istrinya..ntar dicampakkan. ane takut deh gan..kalau itu terjadi sm adek ane. emoticon-Berduka (S)

Diubah oleh sinamilakes 09-09-2014 05:09
0
5.1K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan