ciliwoengAvatar border
TS
ciliwoeng
(ask) tentang KTP / E-KTP
Selamat malam agan2 kaskuser semuanya..

Maaf jika seumpama saya repost. Tapi barusan saya cari2 di forum ini, belum ada yang bahas. Dan maaf juga jika saya salah kamar. Soalnya bingung, mau nanya di forum mana.. emoticon-Malu

*kebetulan ini trit pertama saya di kaskus

Begini agan dan aganwati. Tadi siang, ceritanya E-KTP saya gak sengaja kelipat hingga menyebabkan sebagian rada melengkung dengan membentuk garis lipatan. Sempat saya berusaha "meluruskannya" biar bentuknya kembali ke seperti semula. Tapi sebagaimana kita tahu kalau bahan atau model kartu E-KTP itu agak keras dan gak lentur (emang model KTP lama?), jadinya ya susah. Tapi emang sih gak terlalu parah juga. Cuma 1/4 bagiannya saja mungkin.. emoticon-Big Grin

Pertanyaannya:
1. Kira2 itu E-KTP saya bakal rusak gak ya? (minimal terancam lah)
2. Di chipnya E-KTP kita kan katanya data2 kita ya. Nah apakah dengan kejadian tadi, akan mengancam rusaknya (atau mungkin hilang) data base identitas saya yang ada di E-KTP saya itu?
3. Jika seumpama E-KTP saya itu rusak karna 2 faktor di atas (atau salah satunya), apakah saya nanti harus buat ulang lagi E-KTP di kelurahan/caduk capil setempat?

Itu saja pertanyaan2 saya, semoga teman2 ada yang tahu atau faham dengan masalah yang saat ini saya hadapi..

Terima kasih
0
2.2K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan