Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sShopAvatar border
TS
sShop
penipuannya hebat banget nih, tolong bantu saya ringkus orang ini
Agan2 sekalian saya baru aja kena tipu oleh agan

id kaskus: bayu.san
FB: rendy jaelani (sorry link FBnya uda ga bisa saya akses ga tau knp)
no.hp: 0822-21294915

diduga FBnya itu pun palsu sih

jadi gini kronologinya dolo....
skitar jam 20.30 malam saya ngeliat ada yang ngejual PS VITA di group facebook Ps Vita Indonesia (skrg uda diapus sama pelaku dan blm sempet ane screen shot)
saya tertarik dengan penawaran yang dia berikan yaitu : 1 set PS vita fullset + game 1 + memori 16GB seharga 1.5jt, dia bilang lagi BU cuma sampe besok (brarti hari ini gan)... mnurut saya itu harga murah banget dan saya uda mikir nih apa nih orang nipu2 yaakkk....

lalu saya telepon lah nih orang, pas ditelepon orangnya keknya friendly banget trus tanpa pikir panjang saya deal lah ama nih orang tapi saya blm transfer uangnya, sesuai dengan yang saya lakukkan biasa sebelom transaksi uangnya, saya cek dolo deh tuh nomor rekening yang dia kasi apakah pernah melakukkan penipuan apa kaga...saya cari2 terus ga ketemu, akhirnya saya percaya ama ni orang....

lalu saya chat FB ke dia, karena saya ga suka hapus history chat FB, saya ada pernah ngechat ama dia sekali 2 taon laluan, saya makin mikir biasa saya chat ama orang2 bner doank, akhirnya saya makin percaya ama nih orang....

saya sadar satu lagi, nama di FB dia dan nama di rekening dia kok beda banget....yauda saya nanya ke dia itu rekening siapa, dia jawab SBB:
Spoiler for percakapan:

saya mulai mencari2 di kaskus id dia dan ketemu lah bayu.san ini, di threadnya pun uda ada yang komen dibawahnya dan bilang ngebooked barangnya, saya pikir itu orang cuma asal booked doank, akhirnya saya PM tuh orang dan ga dibales2....saya bner2 mikir wah nih orang bner2 cuma asal booked doank...

akhirnya saya memutuskan untuk mentransfer dananya langsung biar saya dapet barangnya doloan, dan orang itu langsung ngerespon, dan smua threadnya tentang jualan vita itu uda ditutup dan bilang saya yang uda beli tuh barang, lalu di lapak kaskusnya saya juga ikutan komen klo barang uda sold ke saya....udalah saya tidur pulas tanpa mengkhawatirkan apapun...

eh paginya saya dapet whatsapp dari agan Gugun, ID kaskusnya Guswin, nah dia yang ngebooking tuh barang di kaskus....lalu pagi2 dia bilang bahwa dia uda transfer juga lebih dolo dari saya.... lalu kami berdua konfirmasi kepada si penipu ini

awalnya agan Guswin ini nanya doloan ke si penipu knp itu ada orang lain yang menyatakan bahwa barang yang dia jual itu ada 2 orang yang ngeclaim kalo barangnya terjual ke masing2 orang

si penipu ini lalu menjawab seperti ini...:

[screen shot percakapan td pagi]

lalu saya pun mulai berkomunikasi dengan agan Guswin ini melalui Whatsapp

[screen shot percakapan kami berdua]

dari situ saya uda mulai2 merasa klo saya kena jebakan batman nih...
ga lama itu si penipu nelpon saya, minta maaf karena terjadi miskom lalu dia berjanji mao balikin duid saya

okelah dari situ saya pikir dia akan bner2 pulangin uang saya, tapi berjam2 saya menunggu dari saat dia nelpon itu pagi2 sampai sore saya follow up terus, alasannya banyak banget...untuk lebih jelasnya langsug ke screen shot aja:

[screen shot percakapan gue ama penipu]

sampe akhirnya sore menjelang malam saya konfirmasi lagi deh tuh ama si agan Guswan menanyakan apakah barang kirimannya uda dapet nomor resinya apa belom..
trus agan guswan ini ternyata sama seperti saya, dia nanya terus nomor resi pengirimannya dan dihambat terus dengan banyak alasan yang sama seperti alasannya yang diutarakan ke saya...

dari sinilah kita berdua (saya dan agan Guswan) akhirnya mikir kita spertinya kena tipu... lalu kita mengumpulkan informasi sedikit demi sedikit...

akhirnya agan Guswan ini menemukan nomor rekening si pemiliknya yang asli dari facebook, setelah dikonfirmmasi dengan sang pemilik nomor rekening, ia mengaku kalau itu memang nomor rekening miliknya tetapi nomor hp si penipu itu bukan miliknya, agan yang punya nomor rekening ini juga berjualan secara online, ia jualan kamera...

untuk yang satu ini nanti akan dijelaskan oleh agan Guswan yang akan komen di sini dengan mengeluarkan bukti2 screen shot percakapannya dengan sang pemilik rekening yang juga bertransaksi dengan si penipu...

jadi modusnya gini:
si penipu = P, Guswan=korban1(K1), Agan saya=Korban2 (K2), si penjual online sekaligus pemilik rekening (O)

si "P" mencoba membeli barang dari si "O", lalu "P" berpikir untuk mendapatkan barangnya secara gratis iapun memulai taktiknya.
kemudian "P" membuat iklan barang yang dijualnya dengan alasan Butuh uang dan jual barangnya murah, disinilah K1 terpancing.
"P" pun memberikan nomor rekening si "O" kepada "K1" untuk mentransfer uang, dan "P" berbohong kepada "O" bahwa saudaranya lah yang akan mentransfer uang ke rekening si "O" untuk membeli barang yang ia jual, mmungkin awalnya si "P" hanya berpikir untuk membeli barang dari si "O" satu buah aja, nah disinilah ga lama "K2" muncul dan membuat deal juga dengan si "P", lalu "P" pun mengontak "O" kembali dan menambahkan pesanan barangnya menjadi 2 buah, akhirnya "K1" dan "K2" mentransfer uangnya ke rekening si "O", lalu si "P" CODan barang dengan si "O" ini, si "O" yang tidak tahu apa2 pun tidak heran sama sekali dengan si "P" yang saat COD memakai helm dan masker

jadi initinya si "P" ini menggunakan uang "K1" dan "K2" untuk membeli barang dair si "O", ini sebabnya kenapa nomor rekening yang diberikan tidak saya cantumkan di surat terbuka ini, karena si "O" ini tidak tahu apa2...

lalu trakhir2 saya juga baru ingat, di FB saya pernah ada history lagi bertanya ke orang itu juga pada 2 taon yang lalu, dan saya baru ingat kalau itu tuh saya mao ngegali informasi tentang dia karena sebelumnya anak di Grup 3DS indonesia facebook ada yang kena tipu sama dia, dolo id facebooknya feri apa gitu saya lupa...
ga percaya saya ternyata tertipu sama orang yang brusaha saya buka kedoknya...T.T

penipuan ini sih saya pikir bner2 hampir ga ada jejaknya dari si penipu, makanya saya mao minta tolong ke kalian semua agar membasmi orang ini, biar ga ada lagi orang yang kena tipu dia....aktivitas dia sebagai penipu uda berjalan dari 2 taonan yang lalu itu yang saya tau

informasi lain lagi ia menggunakan sepeda motor supra FIT dan tinggal didaerah JOGJAKARTA

ini poto2 di FB dia biarpun saya ga tau ini muka asli dia atau bukan...

[foto screen shot FB]

Bersambung dolo.... sementara upload gambar2 sambil cari2 informasi yang lainnya...

ini dari agan Guswan
[spoiler = cerita agan Guswan]
Quote:

[/spoiler]

ayo bantu kami menangkap pencuri2 ini gan
Diubah oleh sShop 05-09-2014 01:54
0
1.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru