Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DistorchyAvatar border
TS
Distorchy
Mohon Pengertian Kaskuser
SELAMAT PAGI,SIANG,SORE dsn MALAM Assalamu'alaikum Wr Wb,Salam Sejahtera,Om Swastiastu Nammo Buddhaya Kian maraknya berita tentang Florence Sihombing,menjadikan suku Batak jadi tercoreng bahkan semakin hina oleh orang2 merasa tersakiti ataupun orang2 yg bertujuan memperkeruh. sekedar buka wawasan gan,ane tau Florence SANGAT2 salah,yg mana dulunya temen2 ane pas kuliah dsana meninggalkan sejuta cerita baik tentang Yogyakarta.di"Yogya kehidupan alami,orangnya baik2 dan ramah,selalu menganggap pendatang itu saudara,dan segala kebutuhan hidup sangat terjangkau" oleh kalimat temen2 ane tersebut hasrat ane harus ke Yogya suatu saat.satu hal yang kita kutip dari penggalan diatas,sangat terbalik dengan ucapan ataupun *maaf (makian) florence,dan akibat ucapannya yg kena justru Batak bullying.ane Sitorus, sebagai perwakilan Batak, lewat kaskus Meminta maaf sebesar2 nya kepada pihak pihak yang terkait termasuk Kesultanan DIY dan seluruh rakyat Indonesia.ane tau dia salah..tapi TOLONG kita lebih bijak jgn sampai ada thread yg memojokkan batak lagi..sebab cacian florence sekedar opini personal. KasKus buat berbagi ilmu ataupun pengalaman,bukan ilmu berbagi cacian.dengan ini sekiranya kita lebih bijak dan lebih erat menjaga persatuan.sekian dari saya,regrad Distorchy TERIMAKASIHemoticon-I Love Indonesia (S)
nb :maaf ane ralat salam yang salah,ane hanya manusia yg tak luput dari kesalahanemoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Distorchy 01-09-2014 07:38
0
2.2K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan