Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mikucukAvatar border
TS
mikucuk
5 surat pendek yang paling sering lo baca saat solat
kalian para orang muslim pasti pernah solat kan nah ini dia bacaan surat pendek yang agan dan aganwati sering baca yu masuk.

1. AL-KAUTSAR
karena suratnya simpel dan cuma tiga ayat dan kecil satu ayatnya dan gampang di hapalin.

2. AL-IKHLAS.

nih semua orang pasti pernah baca yang satu ini pasti semua taukan bacaan nya dan tau panjang pendek nya kan dan qolqolahnya kan.

3. AL-FIL.
kalian pas lagi kelas satu di sd islam pasti pernah ada tes solat kan saat solat dhuha(shunah) saat rokaat 2 pada baca AL-FIL (guru harus denger)kalian pasti tahu bacaannya kan.

4. AN-NAS
nih pasti semua pernah denger surat ini karena ini surat terakhir gampang pokoknya pokoknya kalian seorang muslim harus apal lo inget karena surat terakhir.

5. AL-FALAQ

pokoknya ayat ini yang paling jarang dibaca dari rekor paling banyak dibaca surat pendeknya pasti semua orang pasti muslim pasti pernah disuruh orang tua kalo lagi pagi-pagi(subuh) gimana agan sering baca gak surat ini.

maaf kalo ada kata- kata yang tidak do sukai.
kalian agan dan aganwati sering baca gak.
sekian semoga trit ane bermanfaat.
dan sekian trit ane,dah
ntar ane UPDATE.

UPDATE

6. AD- DUHA
ane juga sering baca suratnya dulu ane sekolah di sd islam kelas 4 disuruh solat duha dan bacaan nya harus AD-DUHA dan ASY-SYAMS (guru harus tahu bacaanya) tapi ASY- SYAMS itu hapalin nya ane 2 minggu jadi tidak termasuk AD-DUHA gampang hapalinnya ane aja hapalinya 5 menit nah makanya AD-DUHA masuk rekor nya.

7. AL-ASHR
hanya 3 ayat lo sama kayak AL-KAUTSAR
simpel kok agan dan aganwati pasti pernah dengar juga yang satu ini dan pendek lo juga gampang hapal lo semua muslim diatas kelas 4 sd pasti hapal lo.

maaf kalo ada kata-kata yang tidak di sukai.
kalian agan dan aganwati pernah baca gak.
sekia terima kasih atas komenya jadi bisa UPDATE.
semoga trit ane bermanfaat.
sekian tri ane,dah.
ntar ane UPDATE lagi.

agan lagi butuh. emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) danemoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star.

agan lagi gak butuh. emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) danemoticon-Taiemoticon-Taiemoticon-Taiemoticon-Tai (repost).

komenya yaemoticon-Blue Guy Smile (S).
Diubah oleh mikucuk 31-08-2014 02:17
0
2.1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan