1stpersonalityAvatar border
TS
1stpersonality
Di Jepang, Wanita Diperlakukan Seperti Binatang Dianggap Wajar?
Ane bingung banget gan ama negara Jepang, sorry ane ga bermaksud SARA emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please

Kalo emang trit ini termasuk kategori SARA, silahkan om momod untuk menghapus trit ini, ane rela.

Ane cuma mau share apa yang sudah ane lihat, wanita dilecehkan seperti binatang, bahkan perlakuan seperti itu ke binatang aja masih tergolong sadis. Dan itu ditayangkan di televisi.

Nih gan videonya, agan tonton aja sendiri:

Spoiler for Pelecehan Wanita:

Buat yang ga bisa buffer, nih ane kasih skrinsutnya:

Spoiler for SS Video:

Spoiler for SS Video (sumbangan kaskuser):

Spoiler for GIF:

Mungkin itu sedikit video dari banyak video yang ada. Dan mungkin masih banyak perilaku yang lebih parah dari itu yang tidak terekam kamera.

Walaupun itu hanya sebuah guyonan, tapi itu jelas menjatuhkan martabat wanita. Gimana ya reaksi keluarganya?

Kalo ane amati dari ekspresi wanita2 itu, keliatan banget kalo mereka sebenernya ga suka diperlakukan kayak gitu. Tapi mau gimana lagi, mungkin memang sudah seperti itu budayanya.

Sekali lagi sorry, ane ga bermaksud SARA emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please

Mungkin itulah kenapa cewek2 Jepang suka dengan perilaku cowok2 Indonesia. (pengalaman temen ane yang pernah ke Jepang)

Buat yang mengerti tentang ini atau punya pengalaman di sana, silahkan dishare, setidaknya kita jadi lebih mengerti budaya di sana.

Hampir bisa dipastikan perlakuan tentara Jepang terhadap rakyat Indonesia (pada saat zaman penjajahan), jauh lebih sadis daripada yang terjadi di video itu.

Oleh karena itu, jangan sampai kita terjajah untuk yang kedua kalinya. Banggalah menjadi warga negara Indonesia.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Beberapa tanggapan kaskuser:

V
V
V

Diubah oleh 1stpersonality 30-08-2014 20:52
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
706.2K
2.1K
Guest
Urutan