stark4141Avatar border
TS
stark4141
[Ask] yang perokok tolong jawab
begini gan ane baru ngerokok ane umur 17 kini ane udah merokok 5 hari yang ane mau tanyakan adalah :
emoticon-Request
1. ane kok kalau bicara kok jadi dari dada ? ane biasanya ketika belum merokok bicara lancar bisa aja dari tenggorokan atau dari perut tapi sekarang jadi dari dada. jujur ane jadi gak kuat nyanyi atau nge rap lagi soalnya kebanyakan dari dada suaranya nafas pun kurang enak capek ane kayak gini

2. dada terasa sesak, batuk - batuk yang ngedorong dari dada juga serta tenggorokan kadang gatal, serta seperti pilek idung kadang mampet dan ber ingus serta dahak.

3. dada ane terasa berbeda dengan sebelumnya entah apa yang ane rasakan pokonya ya gitu mersa beda aja walau gak ada rasa sakit atau nyeri.

4. tidur gak nyaman, makan gak nyaman harus ambil nafas yang sering terus menerus.
emoticon-Request
Pertanyaan nya :

1. yang ane mautanya kan ane normal gak kayak gitu soalnya ane baru ngerokok

2. dan apakah lu juga gitu ketika seminggu pertama ngerokok?

3. apa yang harus ane lakukan ?

alasan ane ngerokok : karena tuntutan sosial dimana semua teman pada ngerokok dan juga karena ane stres banyak pikiran masalah jadi kalau gitu ane bisanya ngerokok bahkan bisa habis 10 batang dalam 30 menit dan menghisap nya sering-sering dan kalau banyak tekanan masalah atau pun lagi nafsu-nafsunya pengen ngerokok
emoticon-Shakehand2
Mohon jawab Serisu yah gan dan Terimakasih sebelumnya
Maafh kalau emoticon-Salah Kamar soalnya disini rame
Diubah oleh stark4141 30-08-2014 01:58
0
4.8K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest