slametgusslamAvatar border
TS
slametgusslam
beginilah cara menagih yang efektif dan efisien
pagi agan semua, ane adalah mantan kolektor, mantan mata elang di 9 lembaga pembiayaan ane menekuni pekerjaan itu kurang lebih 10 tahunan, menagih utang adalah sebuah pekerjaan menantang dan penuh dengan seni, trik strategi jitu secara sedikit gambaran ada hal yang harus dipenuhi ketika agan menagih hutang;
1. pastikan orang itu mempunyai utang sama agan atau ditempat agan bekerja emoticon-Hammer (S) maksudnya alamat ataupun personnya harus jelas
2. kenali karakter orang yang agan tagih
3. cari waktu yang tepat untuk menagih hutang ini berkaitan dengan jenis pekerjaan orang tersebut atau jam orang tersebut
4. gunakan kata2 yang fokus ke hutang tersebut karena penghutang adalah orang yang sering mengalihkan obyek pembicaraan
5.jangan terlalu kenal secara personal karena akan menyulitkan penagihan walaupun kadang2 memudahkan penagihan tapi hanya sedikit kasus saja seperti itu
6. jangan sekali2 suka sama tetangga, anak atau istri dari penghutang selain bermasalah kesulitan akan nampak didepan mata
sekian trik sederhana akan selalu saya update karena sebagian saya lupa karena lama ga berkecimpung disitu
kalau berantakan mohon maaf dan kalau ada masukan akan ane taruh didepan
komen ya gan
salam
0
5.3K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan