sandrianisAvatar border
TS
sandrianis
[Prestasi Pertamax] Gara-gara ngutang, tau-tau ke China sama Eropa!
Intip kisah prestasi pertamax ane gan!

Hai agan-aganwati. Saya mau buat pengakuan nih. Selama buka kaskus, biasanya ane SR. Please gan jangan marah yak. Hehehe. emoticon-Malu (S) Tapi ane sadar gan, ga baik jadi SR. Nah thread pertama, ane mau berbagi pengalaman berharga pada kesempatan ini. Sekalian nyoba ikutan KASQUIZ : Prestasi Pertamax emoticon-Kiss (S)

Quote:

Jadi begini ceritanya… Waktu tahun 2010, ane baru masuk kuliah nih, ane tertarik sama salah satu Unit Kegiatan Mahasiswa (UKM) di kampus ane yaitu Paduan Suara. Berhubung ane mikir, gamau jadi miss “kupu-kupu” alias kuliah pulang kuliah pulang emoticon-Malu (S) , ane coba deh masuk tuh paduan suara walaupun ane ga pede banget sama suara ane gan. Hahaha emoticon-Najis (S) . Coba deh tuh masuk. Jadi tiap sore ane latian nih gan, tiap senin sampe jumat. Jujur nih ane pernah ngerasa capek, lelah, letih, ya bayangin gan setelah kuliah, latian, kuliah, latian. Sampe yang harusnya ane libur semester, ane tetep masuk buat latian. Sibuknya kayak udah ngalahin artis kata temen ane. Hahaha. Tapi ane yakin sesuatu yang dilakukan kalo sesuai dengan passion, ngelakuinnya juga seneng.

Suatu ketika, paduan suara kampus ane mau ikutan lomba di Semarang. Di tahun itu, kondisi keuangan paduan suara ane lagi seret-seretnya gan, sampe di hari mau pergi lomba, masih mikir uang buat ini itu dan sebagainya. Kurang bangeeet. Mungkin agan-agan mikir, maksain amat sih ga ada duit tapi sok mau pergi. Tapi tekad kami, kami harus menorehkan prestasi di tiap taunnya. #ciegitu. Alasan lainnya sih, sayang banget kalo harus mundur sedangkan kami latian udah berbulan-bulan. Minjem sana minjem sini kami lakuin buat nutup kekurangan, ngutanggg! Sampe gadai barang kami lakuin gan. Ane sedih banget deh waktu itu, ya ampun segini amat yak perjuangan mau lomba. Di saat itu, ane ngejabat jadi bendahara gan, jadi sedihnya berasa. Hufff. Tapi ya kalah menang kan bagian dari lomba. Jadi apapun hasil akhirnya, ane ikhlas gan. Yang penting udah usaha. Akhirnya berangkat juga tuh tim ane naik bis. Tempat menginap juga seadanya. Duit seadanya…. emoticon-Takut (S)

Kami ikut dua kategori yaitu kategori umum / perguruan tinggi dan kategori folklore.

ALHAMDULILLAH GAN!!
JUARA I DI DUA KATEGORI ITUUUU!!! DAPET PIALA BERGILIR!!

Rasanya kayak terbang ke hati mu. Eh bukan bukan. Maksudnya ke bulan gan. Nangis mulu ane. Terharu banget. Ini lomba yang bener-bener bikin ane pusing kepalang, degdegan mulu, tapi diganjar dengan senyum merekah. emoticon-Angel

Nih penampakannya gan.

Btw, ane bingung upload foto bukan dari youtube. huhu. padahal ada gan cm ga diupload ke youtube

Tadi PRESTASI PERTAMAX gan buat ngelangkah ke INTERNASIONAAAL. TERHARUUUU.... Diawali ngutang...emoticon-Mewek

Karena................
Di tahun yang sama. Kampus melihat kegigihan kami dan dapat meraih prestasi akhirnya kami dipercaya kampus, kami diberi kesempatan gan buat ke China. oke, CHINAAAAAA! Huaaa pertama kalinya ane ke luar negeri dan pertama kalinya juga paduan suara ane ikut lomba Internasional di luar negeri. Bawa nama universitas kami dan bawa nama INDONESIA. Latian jadi super ketat gan. Seketat legging-legging di pasar emoticon-Najis (S). Hahaha. Nah, kami ikut dua kategori yaitu kategori mixed choir dan kategori folklore pada Guangzhou Open International Competition, China. Ini lomba diikuti untuk paduan suara yang belom pernah ikut lomba internasional gan. Jadi kalo menang baru boleh ikut lomba selanjutnya. Tapi saingannya gan, kece-kece abis.

ALHAMDULILLAAAAHHHHHH!! 1st WINNER!!! KAMI MENANG DI DUA KATEGORI!! emoticon-I Love Indonesia

Terus karena kami menang gan di lomba itu, kami lanjut di lomba yang saingannya lebih gokil. Lomba dengan paduan suara yang pernah ikut lomba internasional sebelumnya. Kami berlomba di 1st Xinghai Prize International Choir Championship, China. Kami dapat platinum medal (kategori mix choir) dan Gold medal (kategori folklore). ALHAMDULILLAH… Tahun yang paling berkesan menurut ane.

Pengalaman ane dan tim ane diliput gan sama tv.
Nih penampakannya……

RCTI

SCTV

Saat ini, paduan suara ane lagi latian gan untuk lomba internasional kedua kami yaitu di Barcelona, Eropa pada bulan Oktober ini. Nama lombanya Canta Almar Choir Championship.

Ane minta doa restu sama agan, aganwati, momod, mimin, dan semuanya ya semoga kami dapat mengharumkan nama Indonesia di sana. Aamiin. emoticon-I Love Indonesia (S)

Bulan September ini paduan suara ane ngadain Konser Tahunan gan, lebih tepatnya tanggal 21 September 2014. Terus bagi agan yang mau bantu-bantu, ane jualan gelang dan cd buat galang dana. Cuma 10k per gelang dan 50k untuk cd. Bagi yang mau nonton dan bantu, bisa pm ane.

Sekian dan terima kasih. Kecup manis. Tetep semangat kawan-kawan untuk berprestasi! emoticon-Kiss
Maafkan kalo threadnya masih ngacak, newbie emoticon-Malu (S)

Spoiler for Bukti No.8:

Spoiler for Bukti No.9:

Quote:

Spoiler for Video lainnya gan:

emoticon-Kiss
Diubah oleh sandrianis 24-08-2014 13:37
0
3.1K
30
Guest
Urutan
Terbaru