apache1212Avatar border
TS
apache1212
Gerakan Dukungan Perombakan Kurikulum 2013
Yo yo yo , What's up guys

Thread Pertama ane di lounge emoticon-Matabelo
To the point aja gan, Khusus kalangan yang merasa Kurikulum 2013 keliru disebut "Kurikulum Terbaik Di Dunia" , Yuk kita bergerak, ane dah ngerasa kurikulum 2013 benar benar gak efektif gan, Semua dititikberatkan pada pelajaran Akademik , misalnya IPS : Ekonomi , Geografi , Sejarah , B.I , IPA : Biologi , Kimia , Fisika , dll .
Itu kan semua akademik emoticon-Ngakak, apa semua pelajar memiliki impian dan cita cita dibidang akademik ? Engga keknya ya emoticon-Malu (S) , termasuk ane emoticon-Sorry
Ane gak ada cita cita dibidang akademik itu sama sekali , kalau bisa langsung lompat kuliah ane kuliah gan , tapi sayang, pendidikan kita disini menuntut siswa untuk dapat menguasai materi seperti dewa gan emoticon-Ngakak
Guru aja gak bisa nguasain banyak materi, tapi siswa dituntut menguasai semua materi , Lucu ya gan? Lucu kalau menurut ane emoticon-Malu (S) .

Kurikulum 2013, dari KTSP , 7 jam per hari , menjadi 8 Jam Perhari , Belom cukup sampai disitu , ada lagi yang namanya "Materikulasi" Memang gak asing bagi mahasiswa, nambah 2 Jam gan ditempat ane, jadi ada Jam pelajaran ke 9 & 10 , 10 Jam per hari untuk belajar hal yang menguras otak gan emoticon-Berduka (S) Kita pelajar bukan robot , Kita pelajar punya kapasitas belajar yang berbeda beda emoticon-Berduka (S) . Materikulasi jadi pulang jam 3.30 , Ekskul yang biasanya jam 3.30 harus dirubah jadwalnya, jadi apa coba gan? Malem kan paling engga? emoticon-Sorry ekskul apa cuma 1 jam ? engga kan, misal ane, ekskul bisa 2 - 3 jam , kalau ekskul start jam 6 , berati jam 9 selesai , pulang rumah gak capek gan ? . "Capek ? Lu kan siswa , dan ekskul juga lu yang mau , nape ngeluh? " Eh tong , kita emang siswa, tapi kita juga ada batasnya, kita milih karena kita mau ngembangin apa yang kita sukai , dan bisa jadi jaminan masa depan kita.

Dari semua ane menyimpulkan 1 kalimat yang menjelaskan Kurikulum 2013
emoticon-NgakakKurikulum 2013 , Kurikulum Terbaik Di Dunia , Tugas Banyak Tapi Waktu Untuk Mengerjakan Tipis , Tidak Mengerjakan Tugas Berati Siap Menerima Hukuman emoticon-Ngakak

Yang sependapat sama ane, yuk buat petisi di
http://change.org/ , Kita susun sama sama, kumpulkan fakta fakta dan hal yang kita anggap kekeliruan kurikulum 2013 emoticon-Ngakak
Anyway, diluar negeri mereka belajar malah keren gan, interaktif , ada mata pelajaran yang menggunakan Game online sebagai media belajarnya, "Minecraft" contohnya emoticon-Matabelo

Oke gan, start here,
Quote:

Jangan bilang ane cari sensasi emoticon-NgakakBanyak pelajar yang terbebani dengan kurikulum ini , dan mungkin guru juga demikian.

emoticon-Rate 5 Star Biar banyak yang liat gan emoticon-Rate 5 Star

Komeng Yang Ane Anggap Patut Dipamerkan
Quote:

Diubah oleh apache1212 12-08-2014 10:05
0
3.1K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest