Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kepitingjompoAvatar border
TS
kepitingjompo
Cara Belajar Inggris ala Gue
Mohon maaf lahir batin ya gan emoticon-Berduka (S), hahahah telat banget gua minta maaf menurut gue ga pernah ada telat buat minta maaf, termasuk mantan , jadi udh ada mantan yg minta maaf? Terus?nyesek ga? Kalo nyesek HAHAHAHA MAMPUSSSS #JombloIsTheBest #JombloNeverDie #LongLifeJomblo

ane kaskuser baru gan,jgn di bully cuman minta masukan emoticon-Matabelo

gua bahas gimana sih biar bisa bahasa inggris, gimana sih biar bisa ngerti apa yg di omongin bule di film bokep, jujur gua gak expert dalam masalah ini gua kasih tips nya

1. Belajar di sekolah / les

ya paling hemat sih sekolah, paling mahal ya ikut les, kalo gamau mahal ya di sekolah karna emang itu tuntutan hahahah, cuman kendalanya kalo di sekolah itu ga fokus, bener ga? Ada aja temen kampret yg ngajak becanda, jadi yaa lu harus ngatasin masalah itu dengan cara lo sendiri

2. Minta di ajarin sama guru yang ngajar inggris di sekolah

Iya minta ajarin sama guru lo , selain lo dapet ilmu dari dia lo juga jadi di cap murid rajin, enak kan? Sekali dayung dua tiga mantan terlampaui , terua biasanya kalo lo udah akrab sama guru lo misal misalnya lo dapet nilai di bawah KKM bisa di bantu , jadi gausah ribet ribet remedial di akhir semester

3. Nonton film barat yang ada subtitlenya

Ini cara praktis menurut gue, tiap itu bule ngomong lu perhatiin dia ngomong apa sambil liatin subtitle nya, tapi cara ini susah susah gampang sih menurut gue, jadi lu gabisa fokus nonton film nya iya ga? Tapi sedikit sedikit belajar gua jamin lu bisa kok merhatiin tu bule ngomong sambil liatin subtitle+filmnya, anggep aja lagi ulangan listening hehehehe emoticon-Big Grin

4. Beli buku cepat berbahasa inggris

Iya beli buku cepat bahasa inggris, honestly gua gapernah beli buku ginian, tapi biasanya di sini bakal di ajarin cara cara penulisan , kaya tenses DLL

5. Beli buku yang ada bahasa inggrisnya

Iya beli buku yang ada bahasa inggrisnya, kaya novel inggris atau apa gitu, jadi lu artiin kata per kata nya, tapi inggris kalo udah jadi kalimat pasti artinya lain, so? Itu tantangannyaaaaa emoticon-Big Grin , buat ngartiin kata/kalimatnya sih gua lebih sering pake kamus jadi kan pas kita bolak balik pasti ada kata kata yang kita baca jadi bukan cuman dapet kata yg kita pengen aja dapet kata kata yang lain juga emoticon-Smilie tapi kalo lo males ya pake aja translate, tapi klo pake translate harus per-kata bukan per-kalimat nanti jadi nya acak acakan nanti

6. Mainin Google Translate

Mainin google translate emang enak, tiap ada kata yg ga lo ngarti tinggal translate aja, ga ribet, praktis tapi kaya yang gua bilang barusan, klo mau translate per-kata bukan per-kalimat

7. Follow Akun Akun Bule

Iya follow akun akun bule bisa jadi cara praktis, jadi tiap tu bule update terus ada kalimat/kata yg gak lo ngerti tinggal translate deh

8. Ajak Ngobrol Bule

Sekarang jaman canggih mabroooooooooo, kita bisa ngobrol lewat twitter atau pesbuk , ajak ngobrol bule aja buat asah skill inggris lo, bisa sekalian modusin juga hahahhaa, chat aja jangan takut, toh kita gak kenal emoticon-Big Grin tapi bule emang rada rada sombong, tapi ga semua bule sombong, jadi ajak ngobrol aja.......
Kalo itu bule engga bales chat lu atau dia bales 'what?' Berarti ada yg salah di bahasa lo, atau lo pergi ke kota tua di situ bule ngambrak hahahahah

9. Nonton Bokep

Anyway , ini pilihan paling keren, epic, one of a kind hhhahhahahah , eh jangan ngeremehin , dari film ini juga kita bisa belajar inggris bahkan jepang emoticon-Big Grin banyak kata kata yg kita bisa pelajarin di situ hahahaha, tapi biasanya kendalanya cuman 1 SALAH FOKUSSSS HAHAHAHAAH

Aanddd this is end of the post, i hope you like it emoticon-Smilie emoticon-Matabelo
my blog : kepitingjompo.blogspot.com

ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Malu (S) kalo berkenan emoticon-Smilie
thank's buat google atas gambarnya emoticon-Ngakak
Diubah oleh kepitingjompo 20-08-2014 06:52
0
5.9K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan