Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rajabijaksanaAvatar border
TS
rajabijaksana
Buku dan Film "Animal Farm" By George Orwell YANG MENGGAMBARKAN INDONESIA BANGET

Berawal dari TS bingung menentukan pilihan memilih Presiden dan wakil Presiden kita untuk 5 tahun ke depan ini, emoticon-Matabelo
Yang dimana ini secara langsung atau tidak langsung akan menentukan nasib kita juga sebagain rakyat Indonesia kedepannya selama 5 tahun.

Kebingungan ane bertambah ketika melihat trhead Misteri Cover Tempo 7 April 2014 (Pilpres)

Banyak sekali opini2, teori2 dan ilmu cucoklogi disana emoticon-Matabelo

Hingga akhirnya ane menemukan buku, yang bisa menentukan pilihan ane,
Ya Animal Farm ngegambarin indonesia banget !emoticon-Matabelo
Ada yang udah baca ?

emoticon-Matabelo
Bagus bukunya..
Walaupun di depannya ada tulisan FAIRY STORY, tapi menurut ane politis banget ceritanya..
Kesel sendiri ane ngikutin cara memimpinnya si Napoleon.. hh..
Mirip banget sm pemimpin2 negara yg diktator, memimpin rakyatnya yg di Buku ini kesannya -oon banget- mau aja dibilangin apa juga.
Semoga rakyat indonesia ga dipimpin sama orang kaya gitu.. dan rakyatnya juga ga oon.. emoticon-Berduka (S)

Buku ini masuk juga list 1001 lho, cek di http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=14811626
Maksud list 1001 adalah 1001 Buku Yang Harus Kamu Baca Sebelum Kamu Wafat emoticon-Big Grin
atau 1001 Books You Must Read Before You Die.

Situsnya berasal dari sini ---> http://www.1001beforeyoudie.com/

Kalau jeli anda bisa menemukan e-book gratisnya (dan legal tentunya) di internet. emoticon-Big Grin

Quote:

Karena bagusnya buku ini sampai dibuatkanlah Animal farm jadi film kartun. Di IMDB Animal Farm ini mendapat Rating 7.3emoticon-Matabelo

Quote:

"who control the past control the future
who control the present now control the past"

Quote:

Quote:

Gimana gan, udah menentukan pilihan untuk pilpres mendatang ? emoticon-Big Grin

Yang udah baca buku atau nonton filmnya boleh share disiniemoticon-Request

Kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)+ emoticon-Rate 5 Star dan jangan lupa komentarnya gan emoticon-Big Grin

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
19
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan