Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

feriqAvatar border
TS
feriq
Permainan di daerah ane gan... apa nama di daerah agan?
1. Leker ( Kelereng )

bukan kule leker gan... emoticon-Ngakak

Leker atau kelereng.. ya mungkin agan pernah main ini dirumah agan.. permaina para cowo ni gan... ayo siapa yang pernah main?

2. Benteng (Bentengan)

nah permaina ini mungkin susah untuk ditemui sekarang ini gan.... mungkin sekarang terlalu banyak main gadget gan...

3. Cap Rokok (Bungkus Rokok)

Permainan ini gan biasanya para anak cowo ngumpulin bungkus rokok untuk di tumpuk di sebuah lingkaran lalu para pemain melemparnya dengan sebuah batu datar agar bungkus rokok tersebut keluar dari lingkaran.. biasanya harga atau merek rokok mempengaruhi nilai.. contohnya rokok M*ld itu seingetku di tukar dengan 5 - 10 Rokok Grend*l.. ya seperti itu gan..

4. Bekel ( bola bekel )

Mungkin ini permainan para cewek gan jadi ane gak begitu paham.. mungkin para agan wati yang paham ini.

5. Kempyeng (tutup Botol)

nah ini permainan langka gan.. mungkin hari ini para anak" jaman sekarang susah untuk mendapatkan tutup botol kayak gini... dan juga anak jaman sekarang malu atau ilfil dalam permainan ini gan... bahasa kerennya Desoan..

6. Penteng

ini permainan seru waktu ane kecil gan.,.. bisa-bisa gak pulang kalo main ini soalnya pihak lawan harus memasukan kayu kecil kedalam lubang agar bisa menyelesaikan permainan. agan pernah main gak...

sekian dari ane gan... soalnya ada kerjaan yang harus diselesaikan... emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak

ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau rate emoticon-Rate 5 Star biar jadi HT supaya para agan semua bernostalgia.
Diubah oleh feriq 15-08-2014 07:11
0
8.3K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan