FaFirdaus22Avatar border
TS
FaFirdaus22
( share ) kena tipu sama leasing -_- Shit !
Malam.. ini ana dapet kejadian ga bener-bener kampret emoticon-Najis asli gan.

oke sesuai judul, ane kena tipe sama leasing emoticon-Sorry

awalnya ceritanya gini
Quote:

Sebenernya ane sempet curiga, dag dig dug !!!
tapi yaudah ane pikir, nanti juga ketawan. Ane sempet telp ke kantor tapi ga jawab ( telp 1 arah ternyata gimana mau jawab ). Sampe akhirnya ane tunggu-tunggu, kok tumben tu leasing ga tanya udah bayar apa belum, akhirnya ane pikir oh berarti itu bener udah di sampein jadi kelar.

tapi lagi-lagi semua berubah saat negara api menyerang...
tadi siang colector sms ane gini
"mas revonya mau di bayar, apa di tarik?" -> emoticon-Cape d... (S) plis dah gw bayar rutin di bilang mau di tarik. yaudah ane telp aja. adu mulut pun terjadi, tu kampret nyalahin ane yang gak konfirmasi ( ane tau salah ane emoticon-Cape d... (S) ). tu kampret minta ane ke kantor, yaudah sorenya ke kantor dah dengan bawa semua bukti pembayaran.

Pas sampe kantor ternyata tutup ! udah pada mau balik dan operasional kantor telah selesai ( emoticon-Cape d... (S) rugi bandar gan ). Gatau mau ketemu siapa, yaudah ane ngomong aja sama satpam, ya gitu jawabannya muter. 2 orang yang ane cara si satpam ga kasih info jelas, yang 1 udah cau lama, ya 1 ga kenal emoticon-Cape d... (S). kurang kesel apa coba gw gan...

Oke dengan gitu ane berkesimpulan ane tertipu emoticon-Berduka (S). Pas pulang ane main aja ke dealer deket rumah gan, niatnya mau tanya harga motor ( niatnya motor ane yang sekarang mau ane lepas aja ) sambil coba tanya soal kasus ane itu. Dan kata mas mas dealer emang gitu, hati2 itu pelajaran buat gw, katanya sih di tipu gak cuma jadi ngegantung bayarannya.

Solusi dari dia : lepas aja motornya, balikin..

Ya ane jadi mikir mending gw lepas aja tu motor, atau nunggu di tarik. pusing gan -_-

Note dari ane buat agan sekalian :
1. Hati2 gan sama yang gitu kadang orang dalem yang manfaatin posisinya buat curang

2. Kalo ada duit mending kas aja, jangan kredit2an.

Sekian dari aneh. sorry berantakan. semoga bermanfaat gan.
0
3.1K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan