Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

verseyAvatar border
TS
versey
(Ask Opinion) Salahkah Jika Seseorang yang Sudah Menikah Menyukai JKT48??
Misi gan, pengen nanya aja nih..

Ane kan dah nikah yak dari 2011 lalu, dah punya anak pula, hampir dua tahun umurnya. Nah, di antara tahun 2011 hingga 2013 lah kira2, ane jd suka tuh ama JKT48.

Waktu awal muncul sih biasa aja, "oh grup yg nyanyi hepi rotesyiong itu kan ya, ama aitakatta."

Tapi, semenjak negara api menye....ehem, sorry. semenjak muncul lagu2 lainnya, yang menurut ane "feel"-nya Jepang bgt, kyk Squall no Aida Ni, Futari Nori no Jitensha, Itoshisha no Defense dan lainnya, ane jd suka bgt ama ni JKT48. Liriknya boleh lah agan2 bilang cheesy, tapi musiknya enak bgt, "nyekill" (penuh skill) bgt lah, apalagi tuh melodi di Futari Nori no Jitensha..

So, ane dan satu temen ane akhirnya menggilai JKT48 dari segi musik. Cover macem2 di kosannya, ampe direkam pula, damn kyk msh jaman kuliah (ane lulus 2010).

Nah, ga cmn denger musiknya aja lama2, ane browsing yutub buat liat pernak pernik JKT48, termasuk membernya. Nah, berhubung ane orang sunda, jd sedikit pgn ketawa sendiri kalau denger Melody, Kinal atau Naomi, terutama Kinal, kalau lagi ngomong. Sunda pisaaaan....Nah dari situ jd suka dah ama salah satu dari tiga orang itu. clue: kelakuannya gokil parah, bikin ngakak, wakakakaka...oke pasti ketebak lah ya, oshi ane si kapten kinal ntuh...

Spoiler for kelakuan jenderal:

Pas lagi suka2nya inilah, istri ane komplain. "Ya ampun, masa suka ama gituan sih." Ane berusaha jelasin abis2an bahwa ane suka bgt tuh ama musiknya, dan ya oke lah ama kinal jg, tapi ya sekedar suka aja, karena gokil kelakuannya. Istri ane mayan pengertian sih, dan bilang "hmm" aja sambil berlalu ..... (tidur di luar dah ini mah)..

Oh iya, dan istri ane melarang keras ane buat ntn teater. Agan2, mungkin ane adalah satu2nya wota yang belum pernah ke teater, wkwkwkwkw... emoticon-Ngakak

Beberapa temen ane dan keluarga jg kadang suka menilai ane "orang aneh" karena suka JKT48 padahal udah nikah. So what, gw jg masih maen ps kok, dragon age blom tamat, mass effect 3 endingnya wtf, tomb raider terbaru cmn buat xbox one, dll..hehe sorry jd oot..

Intinya, ane pgn nanya, apakah salah atau gmn nih ane suka ama JKT48. Ane tekanin sekali lagi, ane lebih condong mengagumi musiknya, dan ya seneng aja liat si Kinal yang kelakuannya ajaib. Mungkin agan ada pengalaman serupa???
0
4.3K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan