Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nhangizAvatar border
TS
nhangiz
Bantu Ane Gan :'( (masuk please)
Assalamualaikum Wr. Wb

maaf sebelumnya ane masih nibi dan ini thread kedua ane ..

gini gan ane mau curhat sedikit tentang masalah ane
oke langsung mulai aja ya :'(

kemaren malem tpatnya jam 12 ane dan temen ane pulang kerja dari kelapa gading mall
ane berniat bermalem di masjid istiqlal sekalian sahur disana, karena untuk pulang kerumah ane yang di tangerang ane merasa dah tanggung banget gan emoticon-Frown

kaskussnya ane nyampe di mesjid ane kebetulan lagi posisi laper jadilah ane makan di sekitaran mesjid, setelah makan ane masuk ke masjid dan menitipkan sendall di penitipan, itupun ane baru tahu kalau ada penitipan, sebelumnya ane taro di bawah tangga, setelah itu ane langsung ngambil air wudhu buat shalat sunah sekaligus shalat isya', setelah ane shalat isya ane berbaring di tempat shalat karena disitu juga ada banyak orang yang lagi pada tidur, awalnya ane kira itu mau bermalam juga di masjid tersebut, ane taunya pas ane dibangunin sama bapak bapak kalau ada shalat qiyamul lail, tapi berhubung ane masih ngantuk berat ane gak ikut, lanjut deh tidur ane nya, jam udah pukul 2 pagi ane bangun sambil sekaligus ngumpulin nyawa.. ane mau cari sahur, berhubung ane baru pertama kali ke Istiqlal ane gatau tempat sahurnya dimana, alhasil ane cuma mondar mandir nyari di sekitaran tempat shalat tersebut, jam udah setengah 4 pagi ane masih mondar mandir tapi di lantai utama bukan dibawah akhirnya ada petugas satpam yang bilang ke temen ane kalau mau sahur kebawah aja, langsunglah ane bergegas sahur, selepas sahur ane mau istirahat lagi ane sama temen ane langsung ke lantai atas di sekitaran lorong, sekaligus ane nunggu imsyak tidurlah ane disitu, dan disini kejadian utamanya emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) pas ane ketiduran tas ane gak dititipin ke petugas, karena ane gak tahu sebelumnya, alhasil tas ane yang kebawa tidur di ambil sama orang yang gak bertanggung jawab emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) , isinya Ijazah SMP SKHUN SMP, dompet isi 40ribu KTP, Akte Kelahiran, SKCK, surat Kuning beratas namakan (subagio indra ermana) itu nama ane, HP samsung Young lama s5360 sama chargernya, ada baju ane sama temen ane, sama perlengkapan mandi, karena sebelum kerja ane dah berniat untuk bermalam di istiqlal.. bangunlah ane pukul 5.30 pagi ane ketiduran pules sampai lupa shalat shubuh,, ane baru nyadar kalau tas udah ilang padahal tas ane ajak tidur, bingun dah ane, langsung ane bangunin temen ane dan bilang kalau tas ilang, kita langsung panik, nyariin sekliling lorong tersebut, ane udah mau nangis, bukannya ane cengeng tapi isi surat itu yang berharga buat ane, sambil mata udah berkaca kaca ane langsung ke satpam dan pas disitu ane nangis, tapi temen ane nggak, ane laporin semua kejadian yang ane alamin tapi satpamnya cuma bilang "ah disini mah udah sering kehilangan, tas kenapa kamu gak dititipin" terus ane bilang "maaf pak saya gatau kalau ada penitipan tas" sambil nangis itu, yang sempat ane sesalin kenapa masjid sebesar itu gak dipasang CCTV di titik titik rawan, sedangkan laporan kehilangan sudah banyak,

Tolong gan biasanya maling kalau ngambil cuma barang barang berharga, kalau ijazah dan seperti surat lainnya kemungkinan dibuang
ane cuma minta kalau agan menemukan surat penting atas nama SUBAGIO INDRA ERMANA laporin aja ke ane gan nih nomor kontak bokap ane, karena ane gak pegang hp 085212593823

barangkali ada agan agan yang pernah ngalamin kejadian tersebut bisa di share di mari, oh iya tolong di rate 5 juga yaw gan biar banyak yang lihat dan mau menolong ane :'(

makasih sebelumnya ya agan sista momod sekalian, karena ane masih nubi emoticon-Sorry

Wassalamu'alaikum Wr wb.
0
3.5K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan