Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kevinkiiAvatar border
TS
kevinkii
TIPS TOKO BANGUNAN ( BARU MULAI ) untuk Menghadapi KEJAHATAN DILUAR SANA
Halo Gan , Sebelumnya ane perkenalin diri dulu ane dari basic importir atau bisa di bilang supplier untuk toko - toko bangunan di jakarta gan , buat agan agan yang baru bermulai usaha di bidang bangunan / material ane udah bisa kasih agan jempol gan karena bukan hal yang mudah untuk memulai usaha di bidang bangunan, namun disaat kita mulai berusaha pun banyak kendala dan macam2 kejahatan yang akan kita temui saat kita berjualan.
nih gan contoh2 kasus yang di alami senior2 TOKO BANGUNAN yang ane supply

CONTOH CASE dan SOLUSI :
1. hati-hati dengan contoh kasus penipu datang dengan motor butut , lalu dia ingin membeli sesuatu barang dan dia lupa membawa uang , lalu si penipu itu minta tolong kepada si penjual untuk mengantarkan dia ke ATM , lalu si penjual menyuruh kuli nya untuk mengantarkan si pembeli dengan motor ( motor baru ) si penjual , ( bukan bilang mereka bodoh tapi mereka polos , rata2 kuli orang daerah yang masih polos untuk di bawa ke kota . alhasil motor tersebut di pinjam oleh si pembeli dan menyuruh kuli untuk tunggu ) result nya : motor baru nya pun di ambil oleh si penipu , dan kuli plng jalan kaki serta penjual mendapatkan motor butut

2. hati hati pula dengan orang yang ingin membeli , contoh : si pembeli datang ingin membeli barang2 enteng yang bisa di bawa sendiri seperti ( paku , kuas , cat , ) atau barang2 enteng dan dia juga memesan barang2 berat ( besi , kayu ) tapi dia bilang " saya bawa dlu barang yang bisa saya bawa " , sisanya di antar dan di bayar di tempat , dan di sini agan udah boleh Haiti

3. sama seperti contoh kasus di atas namun kali ini dia tidak membawa uang ( dan ingin ke ATM untuk mengambil uang ) jadi dia memegang barang2 enteng dan si kuli membawa barang2 berat di mobil , si kuli pun mengantar kan si pembeli ini untuk pergi ke ATM untuk membayar barang nya ke kuli , namun barang2 enteng yang di bawa bersama dia dengan alasan ke ATM barang pun di bawa ny , alhasil pembeli tersebut tidak kembali2 lagi setelah ke ATM , padahal supir sudah mengantar nya ke depan atm , dan supir hanya pulang dengan membawa barang berat dan kehilangan barang2 Enteng

itu semua di luar dari pembeli kenal ( langganan ) kalo emang pembeli nya kenalan agan sendiri , kasus di atas ga berlaku sharusnya " masa ortu ente beli barang mw ente was2in jg ? hahahahah
itu dulu kasus2 yang menurut ane ga kepikiran buat agan2 semua untuk memulai bisnis di bidang bangunan , atau di bidang apapun

terima kasih , dan sukses semua buat agan2 yang bisnis di toko bangunan !!
salam sukses dan tuhan memberkati !emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh kevinkii 01-08-2014 16:10
0
2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan