Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goist.cmAvatar border
TS
goist.cm
LAGI-LAGI IND*MART BERULAH ! ANE JADI KORBAN
Sebelum nya ane mau ngucapin minal aidzin wal faidzin mohon maaf lahir dan batin buat semua kaskuser emoticon-Angel

sesuai judul trit ane mau sharing kekesalan ane sama ulah kasir ind*mart dekat kosan ane, kejadian nya baru ajah tadi gan di hari yang fitri pula, langsung ajah ane ceritain kejadian nya,

jadi karna sekarang lagi lebaran dan liburan panjang, dekat kosan ane gak ada yang jual makanan gan, jadi terpaksa ane belanja sementara di Ind*mart untuk menunjang kebutuhan ane sampe penjual makanan dekat kosan ane mulai jualan lagi.
akhir nya cuzz deh ane ke Ind*mart sama pacar ane,

Di Ind*mart ane belanja emang agak banyak gan, sekalian beli kebutuhan yang kecil"
akhir nya ane sama cowo ane memutuskan untuk bayar pake CC nya cowo ane untuk bayar belanjaan, setelah ane kekasir dan belanjaan nya udah di bungkus itu kasir bilang 416.950
terus cowo ane nengok ke ane dengan maksut kaget kok banyak amat, terus cowo ane kasih tuh kartu kredit nya ke kasir dan digesek lah 416.950dan cowo ane bilang minta struk nya

Spoiler for struk:

sesampe nya dikosan cowo ane langsung liat struk belanja nya
doi lagi cek" struk terus ane inget kalo ane dapet free piring untuk pembelian detergen gak dikasih (maklum calon emak" hehehe)

tapi cowo ane malah heran gan kok di struk nya total nya 367.450dan dibawah nya ada tulisan non tunai : 416.950 kembali : 49.500

whatttt itu lumayan banyak yah gocap kurang 500,- perak gan

Spoiler for struk:

Spoiler for struk:

gak pake babibu ane langsung balik tuh gan ke Ind*mart dekat kosan ane karna setau ane ind*mart itu bisa bayar lebih pake non tunai dan minta kembalian nya pake cash, pikiran ane langsung ajah ada kecurangan yang dilakuin sama kasir tsb
pertama ane dateng kasir perempuan yang buatin bon ane tuh gak ada temen nya bilang sih lagi beli makan,
terus ane tanya lah sama temen nya

A : Ane
K1 : Kasir 1
K2 : Kasir 2
KT : Kasir Tersangka

A : mas ini maksut di bon nya apa yah total 367.450 non tunai nya 416.950 terus ada kembalian pula 49.500 bisa tolong dijelasin ?? sekalian saya minta piring nya tadi belum dikasih
K1 : (cek bon nya ) wah sebentar yah ka bukan saya yang buat bon, yang buat bon nya lagibeli makan, biar saya telfon dulu ka (telfon lah temen nya bilang kalo ada selisih) kaya nya ini charge karna bayar pake cc deh ka
A : masa iyah mas segede itu charge nya ?? (difikir ane bego ?? ane tiap hari berurusan dengan yang nama nya merchant dan ane ngerti berapa persen nya tiap merchant)
gak lama temen nya si K2 cowo dateng dan langsung cek bon nya dan si k2 gak tau telfon siapa bilang kalo ada selsih juga gak lama dia ngomong ke K1
K2 : coba lu jemput si KT
beberapa menit kemudian datang lah si KT dengan muka pucat nya belagak bingung
K2 : tadi lu liat total nya berapa ??
KT: 416.950 kok gue gak salah liat (sambil ngeliatin bon nya)
K2 : yang bener ?? soal nya disini ada tulisan kembalian
KT : terus gimana dong ??
K2 : lu harus ganti
KT : yah ampun (belagak lemes dan ambil uang), maaf yah ka saya kasih cash ajah
A : ywd gpp
akhir nya doi ngasih kembalian nya pake cash

sarah dari ane untuk agan" yang sering belanja di super market hati" dan selalu cek bon nya dulu jangan sampe agan" ngalamin kerugian dan ditipu sama orang" yang serakah

sekian trit ane, thanks kaskus emoticon-Kiss

sory ane edit karna ada omongan kasir yang lupa ane tulis

Diubah oleh goist.cm 28-07-2014 15:05
0
19.3K
196
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan