mang.otonkAvatar border
TS
mang.otonk
FeKaEs kelakuanmu memalukan
Sebelumnya ane mo ucapin dulu Minal Aidin wal Faidzin.. mohon maaf lahir batin..

Live report suasana shalat Idul Fitri.

Garut, 28 Juli 2014

Seperti kebanyakan orang.. pagi ini ane siap-siap berangkat ke lapangan buat ikut shalat sunat Idul Fitri, maka berangkat lah ane ke lapangan terdekat dari komplek ane. Tiba di lapangan ternyata udah pada kumpul orang-orang sekitar komplek..
Untuk khatib dan imam ane lupa lagi namanya dan ternyata lingkungan sekitar ane adalah lingkungan kantong PKS soalnya ane liat imam + khatib dateng bareng caleg PKS yg sekaligus bekas guru SMA ane, sampe beres sholat sunat g ada yg salah gan... dan mulailah si Khatib naik ke mimbar buat nyampein khotbah idul fitri.. di awal khotbah g ada yg aneh cuma topik khotbah yg bikin ane bingung.. si khotib menyampaikan tentang pemimpin.. awalnya ane g ngerasa mungkin nanti bakal ada hubungannya sama idul fitri.. ah ternyata ane salah.. semakin kesini ane simak pembicaraan si khotib menjurus ke arah politik dan semakin aneh lagi ketika ada bahasa "siapa yang menjual aset negara" dan "apa jadinya jika pemimpin kita hanya bisa rapopo dan raiso opo opo" makin eneg aja ni gw dengerinnya tapi masih gw simak.. sampe akhir.. dan hasilnya bikin gw makin pengen ngebejek-bejek tuh khotib..

menurut gue.. baiknya khotbah idul fitri itu ngebahas tentang keadaan yg kembali fitri.. bukan isinya malah ngebangun opini kalo pemimpin yang terdzolimi itu adalah PS DKK.. bukannya di hari fitri ini kita mesti merayakan dengan kedamaian.. ini mereka malah menimbulkan potensi perpecahan.. kurang ajar...

keknya si PKS sekarang tugasnya ngebangun opini biar masyarakat nggak nerima hasil pilres dah harus mendukung PS sebagai pemimpin yang terdzolimi.. cuihhhh....

salam sapi buat pks....

Ni ada yang Protes

Quote:

Tanggapan buat agan cyanrq

Quote:
Diubah oleh mang_otonk 28-07-2014 17:10
0
7.5K
94
Thread Digembok
Urutan
Terbaru