dizkenthAvatar border
TS
dizkenth
Curhatan Korban Kebijakan UKT yang MIRIS (Ane Terancam Batal Kuliah Gan)
Assalamualaikum..
Slamat malam agan2 semua..

Ane mau curhat tentang kebijakan UKT (uang Kulitah Tunggal) di Perguruan tinggi gan..
UKT ini membagi uang semester berdasarkan penghasilan orang tua gan..

Langsung aja.. ane adalah salah satu Maba yang alhamdulillah tahun ini lulus S1 di I*B Bogor jurusan Ilmu Komputer melalui jalur Ujian SBMPTN..

Nah.. dalam proses daftar ulang nya ane di haruskan untuk mengisi berbagai formulir2 gitu gan..

Salah satu nya yaitu tentang penghasilan orang tua..lah ane bikin aja sesuai selip gaji ortu ane..yaitu :
a. Penghasilan Ayah (kotor) = Rp.5.000.000,00
b. Penghasilan Ibu (kotor) = Rp 8.000.000,00
c. Penghasilan Wali (kotor = Rp. 0 ,-

Jumlah tanggungan = 3 orang.. ( ane 4 bersaudara, kakak udah meried dan 2 abang ane juga kuliah)
Uang kuliah abgn ane yaitu :
Abang ane pertama = 1.000.000 /smester
Abang ane kedua = 2.700.000 /semester (UKT juga di UNAND)

Ayah dan ibu ane dua-dua nya guru gan.. Ayah guru MAN dan ibu guru SD..
kebetulan ibu ane dapat sertifikasi gitu..jadi 8 jt itu udah di tambahin sama sertifikasi (diterima tiap 6 bulan)..
Tapi penghasilan bersih ortu ane, ayah = 3,5jt dan ibu ane= 5,4 jt ..

dan eng ing eng... UKT yang di tetapkan kepada ane adalah Rp.16.200.000 (16jutaaaa) per semester nya gan...

Ane sekeluarga lagsung shock.....dan ane terancam batal melanjutkan kuliah ane di I*B bogor gan emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Ane sedih banget gan...ane ga mau batal kuliah..disisi lain uang semester segitu ortu ane juga ga kuat...

Apakah ada solusi yang bisa ane dapatkan atau perjuangkan untuk mengurangi UKT ane gan? mohon pencerahan nya dongg...

atau ada yang tau indokator dan variabel apa yang di gunakan dalam menganalisan UKT ini sehingga bisa keluar angka 16,2 jt gan..

Makasih agan2 yang udah nyempetin baca curhatan ane
Masa cuma liat angka2 tanpa memikirkan pengeluaran dan tanggungan serta potongan2 gaji GURU emoticon-Frown
Komen Kaskuser

Quote:

untuk 1 smester gan..
Agan ini 25 jt emoticon-Sorry

Quote:

Astagaaaa...ada yang 54 jutaaa emoticon-Sorry
Quote:

Iya gan..ane niat usaha buat nego..

Diubah oleh dizkenth 28-07-2014 05:28
0
29.6K
96