Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

porsadubAvatar border
TS
porsadub
gara2 pilpres ane sakit hati gan
pertama2 perkenalkan nama gw Syamsul(26th),ane sebenernya gak suka sama politik gan,kalo pemilu selalu golput.tapi pilpres kali ini gw memutuskan gak golput gara2 pak Jokowi nyapres,ane suka sama Jokowi karena kerja dia nyata,gak cuma janji doang gan.
sebelum pilpres tgl 9 juli kemaren ane sempet telf bibi ane yang berdomisili di meruya -jakarta barat,ini isi percakapan telf ane sama bibi ane gan

ane : halo,,,bi apa kabar?
bibi : baik,,,lo gimana?
ane : baik juga bi,,
setelah ngobrol ngalor ngidul ane iseng2 nanya
ane : btw pilpres pilih mana nih?
bibi : pilih Prabowo dong..(kata bibi mantap)
ane : wah....sayang dong bi,,saya pilih Jokowi,,berarti kita bersebrangan hehehe(ane udh biasa becanda ama bibi ane gan)
bibi : (dg suara yang keras) LO NGAPAIN PILIH JOKOWI,,,LO EMANG GAK TAU KALO NANTI JOKOWI JADI PRESIDEN MENTERI AGAMANYA DARI SY××H
ane : ( d bentak gitu ane kaget,tapi masih bisa kontrol) emang bibi denger dari mana?
bibi : ITU KATA GURU NGAJI BIBI !!!!
ane : loh kok guru ngaji ngomongin politik bi,,bukankah guru ngaji seharusnya cuma mengajarkan tentang Agama???
bibi : UDAH DEH LO GAK BAKALAN NGERTI,,,,BEDALAH SAMA ORANG YANG BIASA KE PENGAJIAN SAMA YANG ENGGAK!!!!
sebenernya obrolan masih berlangsung gan tapi ane potong sampe sini aja

bisa agan rasakan gak,,,? bibi agan yang biasanya becanda sama agan tiba2 ngomong kayak diatas,,,,asli gan gw ngerasa kecewa,sakit hati cmpur aduk lah gan pokoknya,,,

itulah gan yag bikin gw sakit hati,,,maaf ya gan ane numpang curhat dimari,,ini nyata gan ane gak ngarang,,,ane berani bersumpah Demi Allah.

0
4.5K
41
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan