szuxAvatar border
TS
szux
REVIEW - Resto Khas Aceh & Melayu; DAPOE ACEH MELAYU
Ikutan review ya agan2,

Barusan kemaren siang lunch di restoran yg menyediakan makanan khas Aceh dan Melayu. Kebetulan emang lg kangen Mie Aceh dan Kopi Tarik

Nah, pas jam 12 ane meluncur deh ke Gedung Plaza Sentral di Jl.Sudirman Jakarta tepat sebelah kampus Atma Jaya. Tempatnya agak mojok di belakang McD..

Langsung masuk dan pesen, wuih menu nya ternyata selain makanan khas Aceh dan Melayu, ada juga makanan Indonesia lain spt Sop Buntut dan ada juga seafood-nya.

Yg paling buat ane tertarik selaen Mie Aceh Kepiting:
- ada Gulai Ikan Hiu loh gan. Ini beneran dr daging ikan hiu yg masih baby kata pelayannya.
- Lado Udeung, semacam udang balado ditambah pete bro..wuihh
- Eskrim kopi Aceh berenang di Esspresso, kayanya muantab

Ane pesen deh nih sm temen2 ane:
1. Mie Aceh Kepiting,

review dr ane, rasanya enak gan plus kepiting yg cangkangnya lunak jd gampang bukanya. Oiya, Ane sengaja bilang ke pelayan utk rasanya beneran dibikin Aceh banget krn sehari2 mereka buat disesuaikan dgn lidah selain org Aceh. Bedanya nih gan kalo ente pesen rasa yg Aceh bgt, lebih spicy di mulut dan tenggorokan bro.
Overall enak bgt 9/10

2. Gulai Ikan Hiu,

review dr ane, ternyata daging ikan hiu itu enak jg gan ditambah kuah gulai-nya yg kaya rasa di mulut. Dagingnya ga terlalu lembek dan jg ga alot
overall enak 8/10

3. Lado Udeung,

review dr ane, ane pikir bakalan sama dgn udang balado biasa, ternyata bumbunya lebih tajem bro, khas Aceh lah citarasanya ditambah pete jd makin tambah enak nih menu
Overall 9/10

4. Kopi Tarik,

review dr ane, sesuai lah dgn yg ane harapkan, kopi nya cukup strong plus mix susunya yg pas
Overall 8/10

5. Eskrim kopi Aceh berenang di Esspresso,

review dr ane, wuidih ini dessert bener2 uenak bro. Tadinya ane pikir ga mungkin se enak es krim rasa kopi haagen dazs, ternyata ya lebih enak klo mnurut lidah ane. Kopinya lebih strong
Overall 9/10

Next, review ane diluar menu gan:
PELAYANAN :
Cepet bro layaninnya, helpful dan informatif bgt pelayannya, puas bgt ane
9/10

OVERALL REVIEW :
Rasa Makanan :
9/10 (recommended bgt bro)

Harga Makanan :
8/10 (standar lah utk pekerja kantoran & even mahasiswa)

Tempat :
8/10 (Stragegis gila, Indoor, ber-AC tentunya dan musik yg cozy)

Confirmed bro, ane bakalan sering2 kesini utk lunch, mau explore menu yg lain bro. Ane bakalan review lagi pastinya nanti

Thanks bro
0
6.5K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan