Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CadelinaAvatar border
TS
Cadelina
Dapat Broadcast BBM Subuh-subuh, bagaimana menurut anda kaskuser?
TS Add dia karena dia pernah ada di FJB menwarkan produk yang dibutuhkan TS

Mr. A:
Amanah demi bangsa tolong di bc#

Ketua KPU ternyata adik iparnya istri JK. sebetulnya Prabowo menang 54 percent. skrg smua data di polri. akan terus maju ke MK..SEBARKAN. PLISSSs!!PENTING !!!!BUAT BAnGSA INI.. Kalau bisa WAJIB Download dulu video ini di komputer/laptop, sebelum link ini di hapus atau di hacker WAJIB..TONTON VIDEO INI untuk membuka Mata Hati kita, BAngsa INDONESIA, Prabowo Unggul 54%, Fakta Hasil Pilpres 2014 Dita…:

Tu. #BC dari temen

Sory gw cuma mau nyampein amanah aja, n tolong jgn coment.!!
Gw bukan dari kubu prabowo atw jokowi. Tpi gw dari kubu #Tony_Q_Rastafara @Republik_Sulap.
Kalo dipikir2 mah semua calon gada yg sempurna.
#Prabowo, punya kasus pernah nyulik orang
#Hatta, punya anak nabrak orang tp gadi penjara
#jokowi, udah ngejabat tapi haus jaban,
#jk, udah ketauan munafik

Sok silahkan dipikir we ku anda anda sendiri mana yg lebih baik. Bukannya mau adu domba agama, tapi sesungguhnya negara ini harus dipimpin oleh agama islam, klo di pimpin agama laen ya jawab lah sendiri. Maaf gada maksud menjelek2n agama y.! Karna itu lah yg saya tau.!!
Kiamat udah pasti terjadi, tapi kita cuma ßiśα memperlambat degn tutur ahklak kita, stiap agama menganjurkn kebaikan.! Ini juga salah kita semua yg bikin panas,yg bikin ulah, udah kaya suporter bola yg gatau sodara.!!! Sok di renungkan lah nyalira, abdi nyuhunken dihampura upami aya kalepatan kata n bahasa, saya ngan saukur ngingetan ka sarerea. Nuhun.!!!

TS:
Kalo ga mau dicomment ga usahh broadcast!!!!!!
Jgn cuma bisa fitnah aja
Blgnya ga mau adu domba, jelas2 kata2nya buat manas2in
Cari tahu dl kebenaran pak sblm broadcast sana sini. Kalo emang ada kecurangan dr kmrn kemana aja. C1 kan diupload diweb kpu, bs dicek di TPS anda sama ga sama hasilnya. Skrg ud ditetapkan kalah kok maksa.
Baca nih:
Merdeka.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah menyelesaikan tugasnya semalam. Ketua KPU Husni Kamil Manik menetapkan Jokowi - JK sebagai presiden dan cawapres terpilih dengan perolehan suara 53,15 persen.

KPU tidak menggubris permintaan Prabowo yang menolak rekapitulasi dan menarik saksi-saksinya.

Hari ini muncul tudingan Husni Kamil Manik tak netral karena adik ipar JK. Tudingan itu muncul lewat sosial media dan sejumlah situs berita. Husni pun membantah kabar tersebut.

"Istri Pak JK berasal dari Kabupaten Tanah Datar Sumbar. Tidak ada hubungan kekeluargaan dengan istri saya yang dari Wonogiri, Jateng," kata Husni Kamil Manik lewat akun twitternya, Rabu (23/7).

Situs-situs itu juga memasang foto Husni dengan sejumlah orang. Mereka menyebut Husni tengah diapit timses Jokowi, anak buah Hendropriyono.

Husni pun meluruskan fitnah tersebut. Dia mengaku itu bekas kawan-kawan sekolahnya.

"Subhanallah, kawan-kawanku menjadi terkenal karena difitnah. Irwan, Said, Anto, Agus dan Bambang. Tamat MAN 1 Medan 1994."

http://www.merdeka.com/peristiwa/ket...-wonogiri.html

Kalo ga suka balasan saya silakan delcon!

Mr. A:
Punten bu sya cuma nyampein amanat dsuru kya gtu. Sya juga bukan dari kubu jokowi n bowo.. Sya golput bu. Gamau berdosa n ngebela capres yg jelas2 udah pada ketauan belang nya.. Klo mba yg ga suka golput silahkan delcon
Mr. A:
Syukran

TS:
Amanah apa manas2in pak
Ga usah munafik pak, ga bela2in sapa2 tapi kok menjelekkan kubu tertentu
Bacanya pake hati pak
Baru tau saya sebarin fitnah itu amanah
Seharusnya kalo emang golput ga usah perkeruh suasana
Biar rakyat aja yg menilai

Mr.A:
Haduh... Punten we mba,,, ga maksud bikin ky gni ya.. Klo emang mba emosi mba marah,n mba udah merasa bener n tentu kubu mba udah menang. mending gausah dlayanin aja mba... Mba anggap sya kubu prabowo aja yg ga trima kekalahan.. Clear kan..?

TS:
Bukan masalah itu
Isinya jelas2 fitnah
Kok dibilang amanah
Saya ga emosi, biasa aja, kl emosi saya tinggal delcon aja ngp balesin kaya beginian

Mr. A:
Waduh jgn salahin sya atuh.. Kan bukan sya doang yg nyebarin n bukan cuma sya yg trima bc kya gtu..

TS:
Saya terima ini cm dr bpk
Makanya jangan bc sembarangan pak kalau bpk sendiri ga yakin kebenarannya

Mr. A:
Waduh mungkin blm nyebar,,, sya trima jam 1, coba tunggu nanti pgi

TS:
Pak saya ud tau isi broadcast ini dr siang pak, saya tp ga merasa hrs broadcast, krn saya blm tahu kebenarannya
Ga usah ngeles pak

Mr.A:
Waduh sya ngeles apaan sih..?

TS:
Ya kalo emg ud kesebar mah kesebar aja
Ga usah nunggu ntar siang pak

Mr. A:
Engga sya mau tanya? Sbenernya sya ngeles apaan?

TS:
Waduh mungkin blm nyebar,,, sya trima jam 1, coba tunggu nanti pgi

Itu namanya ngeles pak

Mr. A:
Dmi allah dmi rasull klo sya trima bc itu jam 1malem,,, sya maen futsal beres jam 1 n banyak yg bc kya gtu. Sok klo sya ngeles puasa sya gugur 1 bulan, berikut amal saya
Mr. A:
(y)

TS:
Saya cuma minta ke bpk
Jangan broadcast hal2 yg blm tentu bpk tau kebenarannya

Mr. A:
Klo emba ga mrasa marah knpa harus respone? Anggap aja sya kubu prabowo yg ga trima kalahnya.! Beres kan?

TS:
Tp kl bpk mau ttp begitu ya terserah
Saya respon krn bpl broadcast ke saya pak
Kl bpk ga bc ke saya ngp juga saya respon

Waduh saya mah ga peduli bpk kubu apa, dan merasa kalah apa bgmn. Tp isinya itu loh

Mr. A:
Ya skrang apa salah seorang muslim bantu cari kebenaran kalo emang ada kecurangan..? Klo semua itu isu ya jadi lah itu sbagay dosa saya, itu fitnah saya,! Klo kubu jokowi emang bener menang secara jujur yg knapa harus takut.?? Anggap aja itu fitnah n dosa saya, klo emang saya salah. Klo emmang sya bener anggap lah sya udah brjihad. Beres kan

TS:
Loh sapa yang bilang saya takut, ada gitu kata2 saya yg blg saya tkt
Ya sudah terserah bapak

Mr. A:
Ya udah sya juga kan dari. Bc td juga udah minta maaf pke bahasa sunda halus.. Klo gmau di perpanjang ya itu tdi baca aja ввм sya.. Beres kan?

TS:
Saya hanya mengatakan apa yang saya anggap benar.
Ya lain kali kalo tidak mau di comment tidak peerlu broadcast hal seperti ini ke saya

Mr. A:
Yadah sya juga cuma mau berjuang klo emang ada kecurangan.. Gtu kan intinya kita debat..?

TS:
Yes

Mr. A:
Mending emba DC sya aja.. Clear

TS:
Pak, td sdh saya jelaskan saya biasa aja. Ga emosi ga perlu DC, tp kalo mas mau dc silakan. Dan saya ga takut salah

Mr.A:
Lah lah lah.. Mba dmi allah dmi rasul sya ga marah ko...

TS:
Ya ud
Mr. A:
Ini tulisan, ini bbm, ini media perantara,,
TS:
Saya jg ga marah. Saya cuma mengutarakan pendapat dan respon saya saja atas bc
yah berani bc berani terima respon

Mr. A:
Loh ko jadi panjang gini.. Sok sekarang mau mba apa?? Sok sya Ъќ>:/ marah dmi ALLAH..

TS:
Ud kan td saya utarakan pendapat saya

Mr. A:
Sya atas nama Mr. A:. Mohon maaf klo ada slah kata n sifat n sikap salah paham yg tdak berkenan di hati mba sya mohon maaf lahir batin.. Barakallah
Mr. A:
Udah ya clear

TS:
Saya juga mohon maaf lahir dan batin
Mr. A:
Oemoticon-Smilie
TS:
Saya akan ttp merespon jika anda ttp broadcast yang menurut saya harus direspon pak
terima kasih pak
Mr. A:
Astgfirullah,,, yadah si mba.. Sya juga tau n ßiśα baca

TS:
Kwkwkw bukan gitu pak

Mr. A:
(y)

TS:
Yah bpk punya pemikiran bapak, saya juga punya pemikiran saya.

Mr. A:
(y)
TS:
(y)

Note: (y) di BBM itu artinya tanda jempol emoticon-thumbsup

TS: Cuma Pengen tahu tanggapan Kaskuser terutama yang muslim, karena saya bingung terus terang nyebarin BC seperti ini kok dibilang berjihad apakah itu benar? Terus emangnya pak jokowi dan pak JK bukan islam gitu? saya bener2 ga ngerti
Diubah oleh Cadelina 23-07-2014 22:41
0
8.6K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan