tidusffxAvatar border
TS
tidusffx
Pengalaman buruk ditipu di jalan
Met sore agan2 semua, mimin, n momod.

Sekedar berbagi pengalaman ane sore ini gan. btw, ni threat pertama ane di forum gan n buatny dari hape, sambil nungguin kakak ane pulang.

bwt mimin,kalo salah room mohon maap. emoticon-Big Grin

jadi gini,
Ane berangkat sore jam 3 sepulang kerja dari karawang ke senen jakarta. rencananya ane mau ketempat kakak ane buat ngambil stnk motor ane,yang baru diperpanjang.

Singkat cerita, gitu ane dah mw sampe senen, ane brenti bentar di pinggir jalan buat ngabarin kakak ane kalo dah di deket senen. sambil pegang hape s duos ane, tau-tau ada orang nyamperin ane pake motor satria fu sambil bw bungkusan ps2.

penipu (P) : mas, numpang tanya, senen poncol mana ya?
ane (A) : lurus aja, bentar lagi nyampe.
P : oh makasih mas, oh ya hapenya apa tuh mas?(sambil liat hp yg lg sy pegang)
A : samsung s duos mas.
P : pasaran berapa ya?
A : ga dijual lagi mas.
(trus dy lgsg ngejalanin aksiny)
P : ni sy abis nemu hape mas, samsung s2. pasaranny brapa ya mas (sambil ngeluarin hp dari saku jaket dalem nya).
sambil dkasih liat ke ane.diliatny ane tertarik ama hp it.
A : paling hrg 600-800 dcounter.
P : wah, ga sampe sejuta ya. sy liat di majalah 2,1jt.
A : ya kan it batangan mas.
(sambil ngeliatin hape n nyuruh ane ngecek)
gt mw ane cek, tu hape kondisi mati,trus di idupin ama dy, kluar tulisan galaxy s II. sambil ngomong.
P : sy nemu ditoilet tadi. kyny yg punya cewe. (gt idup, layar ga dikunci n ad gmbr cewe lmyn cantik) sambil nunjukin : td sy liat orgny yg ini. n ngmg sampe gemeter tgn sy.n ngmg : ni data msh ada blm sy apus n sim dll msh ada.
A : (saya dah curiga kok nemu di toilet cewe, pdhl d restoran kan toilet pasti pisah. Ane tnya : kok ditoilet cewe?
P : iya mas, di wastafelny. biasany toilet cowo dah di kunci,jd sy msk ke toilet cewe.
A : (makin curiga ane.. cm ga ane gubris)
P : sy mw jual nih hape 600 dah ke situ. (sambil masukin hpny lg k kntg jaket) ni sy dapet rejeki n biar bs sy lgsg djadin duit.
A : ga ad uang mas kalo segitu. adany 300 ane pny.
P : ayolah, drpd hp ni sy jual ke counter.
A : ga ad uang mas.
P : gesek dl lah.
A : Ga deh mas.
P : ya udah 500 dah mas.
A : (akhirny dgn menyerah ane kluarin uang yg ad di kantong baju ane. n di itung2 pas 500rb)
P : wah masny gemeter jg nih.
(sambil ngasih hp yg ada d kntgny)
P : ni kita ga sama2 kenal ya.biar ga dikira penadah. n gapapa nih transaksi d jalan gni?
(sambil ketakutan liat2 blkg)
(setelah deal, dia basa basi nanyain mw kmn n dr mana) sambil liat plat mtr ane dari lampung (BE)

setelah pegi lanjutin jalan.. ane brenti bwt cek brgny n ga tauny ga mw di idupin ga bs2. n ga ad memori n sim card,tdny ngmg data blm d apus n sim msh ada.eh, ga tauny ga ada. setelah di cek2 ga tauny dummy. emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh
yah br sadar dah ane ketipu.

menurut pengalaman ane ni, ane saranin ke agan agan bwt waspada dijalan.terutama kalo ad yg nyamperin djalan. apalagi ini dah suasana mudik. org2 bnyk yg brusaha nipu2 sana sini. emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh

kalo ada yg nemuin kejadian serupa, lbh baek d cek bener2 n setelah cek,hp usahakan agan terus yg pegang. jgn sampe dmasukin ke kantong penjual lg(ilang dr pandangan)

cm dsni ane bersyukur ga sampe digiring ke atm buat trasfer atau tarik tunai,jd cm ilang 500rb drpd yg ada di atm ane. emoticon-Takut
emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh
Diubah oleh tidusffx 22-07-2014 16:48
0
8.4K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan