Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wheduseAvatar border
TS
wheduse
ORMAS MERAJALELA MINTA SUMBANGAN A.K.A DI HARI RAYA
ASSALAMUALAIKUM

permisi gan mw sharing,ane kasian sama orang yang buka usaha,giliran mw hari raya gini pada dimanfaatin sama sekumpulan orang2 yg tergabung dalam satu kesatuan organisasi masyarakat,ngga tau itu oknum atau emang udah dari sono nya,orang2 yg braninya klo minta pada bergerombol,dengan pake embel2 ormas,klo ane bilang sih premanisme terselubung,kebetulan tadi ane di tempat cuci steam motor,ane lagi nunggu motor dicuci merhatiin orang pake atribut ormas fo****i dateng2 kaya jagoan ngmg "mana bos lo" ke meja kasir,trus dibilang lagi "nih kasih bos lo,bilang sumbangan buat thr",sambil ngasih amplop,trus dibilang lagi "ntar sore guwa dateng lagi" trus langsung pergi ehhhh blom ada sejam dateng lagi beberapa orang pake seragam loreng oren2 ada bagde PE**** P******A ,kejadiannya sama dateng ke kasir dan ngmgnya pun sama,setelah mereka pada pergi kebetulan motor ane kelar dicuci gan ane kemeja kasir mw bayar,iseng2 ane nanya ke kasir,"amplopnya isi apaan bang dari orang tadi" kasir jawab " isinya ya surat sama kwitansi kosong pak,buat ngasih mereka" ane sih ngga kaget sama isi amplopnya cuma kaget sama sikapnya tuh ormas,minta sumbangan kaya orang malakemoticon-Takut
pertanyaan ane gan,:
-ormas itu sebetulnya fungsinya apa gan ?
-trus emang klakuanya kaya preman gitu ya gan ?
nah pertanyaan terakhir
-ngebayangin ngga gan klo sampe ga dikasih sama orang yg diminta?
mungkin agan2 bisa ambil pelajaran dari cerita ane,semoga daerah agan2 ngga sama ama yg tadi ane critain,maap ngga ada bukti poto,ane tadi ga bawa hape gan,emoticon-Sorry
makasih sama masukan2 agan semua sebelumnyaemoticon-2 Jempol
0
2K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan