kyosinagiAvatar border
TS
kyosinagi
Mohon dijawab gan
Maaf sebelumnya saya udah coba cari di indeks thread terdahulu tentang konsultasi hukum,tetapi entah mengapa tidak bisa dibuka

saya Butuh jawaban dari agan2 sekalian yang mengerti.sebelum bertanya saya akan ceritakan kronologinyq secara singkat.

saya anak pertama dari dua bersaudara.saya berdomisili di Bogor bersama ayah dan adik.umur saya 21 dan adik saya 20 tahun.

ibu saya sejak november tahun 2013 tinggal disumatera,untuk mengurus kebun disana dan menemani nenek saya yang tinggal sendirian.

semua berjalan lancar hingga sebulan terakhir ini ibu saya mengabarkan bahwa dia mengajukan tuntutan cerai di sumatera sana.saya agak bingung waktu itu,7tahun yang lalu ekonomi keluarga kami bisa dikatakan kolaps karena ulah ayah saya,tetapi seingat saya ibu saya bisa bersabar dengan ke adaan di banding saya yang waktu itu masih kelas 1 smk.

singkat cerita setelah mengorek keterangan dari family di tanggerang yg suka bolak balik ke sumatera.ternyata ibu saya di pengaruhi oleh seorang laki2 disana dg status duda 2kali atau 3kali cerai saya lupa.dan cara pikir ibu saya seperti nya sudah di brainwash.karena saya sudah mengingatkan ibu saya agar tidak berhubungan dengan orang itu lagi.dan saya bilang saya akan menjemput dia.tapi sungguh mengejutkan jawaban ibu saya.dia mengatakan silahkan saya ke sumatera tapi bertemu dia belum tentu.ya dia seperti orang yg terkena guna2 atau pelet

rencananya setelah lebaran saya dan adik saya akan berangkat ke sumatera.

yang ingin saya tanyakan :

1.akankah tuntutan cerai ibu saya di setujui pengadilan?karena kami ber3 tidak ada yg setuju dengan tuntutan itu

2.bisakah saya,adik saya,atau ayah saya mencabut tuntutan cerai dari ibu saya?berhubung sampai detik ini ibu saya masih istri yang sah dengan ayah saya.

3.apakah laki2 yang mempengaruhi ibu saya bisa dijerat oleh hukum yg berlaku?

Anda bisa bayangkan betapa marahnya kami disini dengan laki2 tsb.tapi saya selaku anak pertama mencoba mencari jalan tanpa kekerasan.saya mohon dengan sangat bagi yang mengerti permasalahan di atas agar bisa menjawab

terima kasih sebelumnya

Nb: sumateranya di daerah bengkulu selatan kab.mana kecamatan kedurang
0
852
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan