TW-LiangZAvatar border
TS
TW-LiangZ
Mau tanya soal kasus berantem? help
Hallo agan2 sekalian, maaf ne bila tdk keberatan, saya mau menanyakan suatu yg berhubungan dg pidana, kasihan tmn saya. barangkali agan2 bisa bantu saya memecahkan kasus ini.
Agan2 saya mau menanyakan ini, kasusnya begini gan, wkt itu terjadi cekcok mulut antara 2 org, setelah sedikit percekcokan terjadi la perkelahian, singkatnya kt pangil aja Si A mengcekik si B, lalu si B karna tdk tahan dg cekikan tsbt membela diri dg cara meninju si A yg mengakibatkan mimisan, lalu Si A melapor kejadian tersebut kepihak yg berwajib, dan si B pun melaporkan nya jg,. Dsni terjadi saling lapor,dan tdk ada nya titik temu perdamaian. Lalu kasus ini pun berlajut, kedua org tersebut akhirnya dijebloskan di penjara.
Skrg kasus nya sudah terus berjalan di pengadilan, tetapi kedua belah pihak telah berdamai di depan jaksa.
Yg saya mau tanyakan kpd agan2,mereka kan tlh terbukti melakukan penganiayaan, dan terkena pasal 351 ayat 1 oleh pihak kepolisian, padahal setelah kejadian ke-2 org tersebut tetap bisa melakukan kegiatan seperti biasanya, apakah kita bs meminta hakim untk pengubahan pasal waktu di pembelaan(pledoi) menjadi 352 gan?

Yg ke 2 gan, apakah si B bisa bebas /dinyatakan tdk berslh karna melakukan pembelaan diri?dan hal apa saya yg harus dilakukan waktu pembelaan?

Mohon bimbingan gann.. makasih yaa gan..
0
1.2K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan