zikrakuAvatar border
TS
zikraku
[SIDIK&LIDIK] Kawalpemilu.org serta keajaibannya !!!
Ini sekedar share aja gan, jgn langsung main bata ya. Rumah ane msh bagus so blm butuh bahan bangunanemoticon-Ngakak (S)

Kalo agan2 berbaik hati ya mohon dirate dan kirim cendolnya emoticon-Cendol (S)

Ane sedikit kaget dgn munculnya web kawalpemilu.org yg tiba2.
Melalui kawal pemilu yg nota bene dr kubu jokowi mencoba (lagi-lagi) mencoba menggiring opini bahwa jokowi menang dgn data abal2.

Sebelumnya sy coba cari pakai "who is" siapa pemilik web ini dan ini hasilnya

Keliatan kawalpemilu.org hadir ke dunia 11/07/2014 dan servernya dreamhost.com

coba kita liat lbh detail lg ini adalah milik.....

naaaaaahhhhh yg punya domain gak mau org tau jati dirinya...kepala ane mulai gatel nih....(ketombean) kok aneh ya....kenapa mesti di hidden kan ini web kepentingan publik emoticon-Bingung (S)

Dia memilih opsi hidden jd nya kita cuma bisa liat non register contact.

Coba bandingkan dgn punya detik.com sebagai contoh...sangat jelas !

Coba agan buka kawalpemilu.org ada yg aneh gak ??? Ini web site pakai aplikasi JQUERY tp kok gak dibarengi CSS ya ?emoticon-Bingung (S) emoticon-Ngakak (S)
Satu lg yg menggelitik adalah kayaknya pembuat web initeburu2 jd miss disana sini terutama ttg OCR Function nya banyak yg error karna banyak tulisan yg gak jelas (cakar ayam). emoticon-Malu (S)
Coba agan klik dr provinsi trus sampai ke tps..si developer web mencoba utk tidak merender data secara URL biasa tp menggunakan teknologi AJAX.

Web kawalpemilu.org yg katanya bersifat independent selesai di input dlm waktu 5 hari selesai 99% tiap provinsi. Dgn jumlah TPS 472.672 di seluruh Indonesia sungguh ajaib dan sakti bisa dikerjakan dalam waktu singkat.
Coba kita bagi 472.672/700 orang = 672,24 artinya setiap org mengerjakan 672 TPS...SAKTI ini mah..
Coba agan2 mencoba ikutan input (kan katanya independent) karna katanya dasarnya bisa input tp ternyata tdk bisa ketika ane coba input. Sakti...ini mahh...
Pertanyaan yg pppuuuaaaling lucu yg terfikir adalah dr mana dapet subdomain scanc1.kpu.go.id yg ada hanya http://pilpres2014.kpu.go.id/c1.php

emoticon-Ngakak makin lucu aja nih cerita drama pilpres...thanks berat bg Fressha atas pengamatannya #kawalpemiluabalabal
Diubah oleh zikraku 17-07-2014 02:19
0
10.2K
140
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan