fanauroraAvatar border
TS
fanaurora
Sedihnya Ditinggal Mati Kucing Kesayangan
Maaf gan pertama kali buat thread mungkin jika masih berantakan dan membosankan harap dimaklum yaa emoticon-Kiss

Maaf juga kalo long post, sekalian curhat gan, saya ga tau lagi mau numpahin dimana. Kalo curhat di twitter atau facebook takut mengganggu orang lain dan dibilang lebay emoticon-Sorry

jadi gini gan, 2 hari yang lalu, 9-1-2014 kucing kesayangan saya yang namanya ucing meninggal dunia karena terlindas mobil tetangga sebelah rumah. sedihnya ga bisa dibayangin gan emoticon-Mewekemoticon-Mewek kaya kehilangan anggota keluarga. ucing sudah dianggap bagian keluarga saya gan. saya sudah anggap dia sebagai adik kecil emoticon-Mewek
ucing itu lucu banget gan, mukanya juga cantik ga kaya kucing kampung biasa, bulunya selalu bersih putih walaupun sering kecebur got. Tapi walaupun cewek ucing tu nakalnya bukan main, justru tingkahnya itu yang bikin saya susah relain dia pergi sampai sekarang emoticon-Mewek umurnya kira-kira sembilan bulanan gan bulan ini, saat kejadian kondisinya dia lagi hamil emoticon-Sorry

saya cerita dari kronologi tanggalnya ya gan emoticon-Sorry

8-1-2013

pagi-pagi waktu saya mau berangkat ke kantor tiba-tiba ucing pulang dengan keadaan bagian belakang tubuhnya kotor banget, bau lagi. ternyata eh ternyata dia habis kecebur got. dalam seminggu kemaren dia udah dua kali kecebur got, yang pertama lebih parah kotornya ruar biasa emoticon-Cape d... (S) singkat cerita karena ga mungkin pagi itu saya mandiin dia (karena buru-buru mau kekantor) segera aja saya masukan dia ke kamar mandi dan saya sebor-sebor bagian yang kotor sekenanya emoticon-Ngakak lucu banget kalo inget mukanya yang marah-marah karena kena air. setelah agak bersihan, dia langsung saya kasih makan dan saya tinggal kekantor. sorenya pas saya pulang seperti biasa dia bediri di depan pager nyambut saya pulang (modus sih sebenernya, dia pasti nungguin saya biar cepet-cepet dikasih makan) emoticon-Bingung (S)

seharian itu ga ada yang aneh gan sama ucing, biasa aja, main bareng saya, makan bareng saya dan tidur bareng saya. Anehnya malem itu pas ucing tidur barenga saya seperti biasa dikamar, sebenernya udah biasa sih dia tidurnya ndusel-ndusel ke perut saya tiap malem juga gitu. cumanya kok tumben dia tidur dengan posisi kaya gitu ( meringkuk disamping perut saya) sampai pagi saya bangun. biasanya dia tidur muter+pindah2 gan ga pernah satu posisi aja. kaya ngerasa nyaman banget gitu emoticon-Sorry

saya sempet kepikiran sih "tumben banget ini bocah anteng tidurnya" cuma ya saya sama sekali ga kepikiran kalo itu firasat.

9-1-14

seperti rutinitas biasa kalo saya bangun tidur dan buka pintu rumah, ucing langsung lari nyamperin saya minta makan. tapi kemaren pas dia ngeong-ngeong nuntut haknya saya cuekin dulu, saya tinggal mandi sama solat dulu. selesai semua baru saya kasih dia makan. (NB. saya baru dapet gajian pertama dia saya beliin wiskas satu kaleng itu baru habis setengahemoticon-Sorry). terus saya tinggal kekantor seperti biasa.

selama dikantor saya ga ngerasa firasat buruk sedikit pun. malah biasanya jam satu siang tuh sudah meluncur kerumah buru-buru. ini malah jalan santai dan pilih-pilih bus. malah sempet jajan-jajan dulu lagi. sama sekali ga kepikiran ada hal buruk menanti dirumah.

sesampainya dirumah sekitar jam 4 sore, seperti biasa setiap saya pulang saya nyariin ucing dulu karena tumben dia ga nyambut saya hari itu. saya tanya ke mama "ma ucing dimana?" "diluar" "udah dikasih makan?" "udah tadi". mama yang lagi masak dan bapak yang lagi nonton tipi ga nunjukin gelagat aneh, biasa aja. yaudah karena denger dia udah dikasih makan jadi saya meluncur kekamar dan tidur sore, capek ganemoticon-Sorry

sampai saya bangun, mandi dan selesai sholat ucing masih ga keliatan. saya mulai kepikiran. tapi ga kepikiran terlalu jauh.. cuma nyamperin ke gerbang sambil manggil dia "meng... meng" biasa kalo denger suara saya dia langsung nyamperin. tapi yang ditunggu tak kunjung datang.
emoticon-Sorry

nah baru beberapa saat kemudian pas kakak pulang kerja juga, sayup sayup saya denger dia ngobrol sama anak tetangga nanyain ucing dimana, tu anak jawabnya udah dikubur. kakak saya mikir itu bocah cuma asal nyeplos. saya juga mikir yang sama.

eh ga lama ada tetangga dateng kerumah saya ngajak ngobrol mama sama bapak yang lagi duduk di teras. mendadak gelagat orangtua saya aneh gitu gan. kaya ngerahasiain sesuatu. pas tetangga tadi pulang. saya langsung nanya.. "kenapa ma?" "gapapa" "kenapa? ucing mana?" kakak yang duduk disebelah saya mulai mikir jelek, apalagi saya badan udah gemetar.
emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

akhirnya orangtua saya bilang kalo ucing tadi siang udah dikubur. matinya kelindes mobil tetangga samping rumah. emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

langsung aja saya nangis kejer ditempat. orangtua saya coba jelasin pelan-pelan tapi saya keburu emosi. saya tanya kalungnya dimana? mama cuma jawab udah dikubur sama mayat ucing. saya yang udah kaya orang gila nangis-nangis kejer langsung milih naik kekamar dan nangis semaleman. waktu itu saya sama sekali belum siapa nanya gimana kondisinya ucing habis kelindes? dikubur dimana?

saya bener-bener ga siap. saya cuma nebak-nebak sambil nangis ga berenti-berenti. saya mikirnya ucing kelindes dibagian perut dan ususnya ngeburai (posisinya ucing lagi hamil muda gan) ya allah kacau banget saya malem itu. bener-bener ga bisa percaya. ga rela, ga iklas.emoticon-Mewek emoticon-Mewek

10-1-14

saya masih kacau waktu berangkat kekantor dengan mata bengkak segede sendok dan muka sembab. baru jalan beberapa langkah dari rumah ada tetangga ngomongin ucing yang udah meninggal. sepanjang jalan saya nangis lagiemoticon-Sorry sambil saya tahan-tahan biar ga diliatin orang. sampai kantor pun sama sambil kerja sambil nangis. ga fokus banget pokoknya.

pas melemnya setelah saya ngerasa agak tenangan, saya beraniin nanya ucing dikubur dimana. mama cuma bilang ga tau soalnya yang ngubur tetangga saya soalnya dia juga ga tega dan sibuk ngebersihin darahnya ucing yang bececeran dimana-mana.

usut punya usut, ternyata awalnya orangtua saya rencananya mau nyembunyiin kematian ucing biar saya ga terlalu sedih. tapi apalah mau dikata akhirnya tau juga.emoticon-Sorry

mama juga nyeritain gimana kondisinya ucing waktu itu. katanya lukanya ga terlalu parah cuma di sekitar kepala dideket mata tapi mungkin karena bagian kepala itu ya efeknya langsung fatalemoticon-Sorry, mata sebelah kanannya agak keluar gan emoticon-Mewek ya alllah denger itu rasanya langsung pengen nangis lagi, tapi saya tahan. saya dengerin lagi ceritanya.

ternyata seisi rumah ngerasain kehilangan yang sama. mama maagnya kambuh karena ga makan seharian saking keingetnya sama ucing, biasanya kalo mama masak atau nyuci baju ucing tiduran dideketnya nemenin mama. kakak yang fobia kucing parah pun akhirnya ngaku kalo dia udah mulai agak berani sama kucing dan udah mulai sayang sama ucing. dia ngerasa ada yang kurang pas tidurnya ga digangguin lagi sama ucing. kalo bapak ga terlalu ngungkapi kesedihannya cuma dia lebih kepikiran sama aku yang pasti merasa paling kehilanganemoticon-Sorryemoticon-Sorry

pasti saya gan yang ngerasa paling kehilangan dari pertama kali ucing dateng kerumah, saya yangrawat dan bersihin dia, saya yang kasih makan, saya yang bersihin kotorannya. saya yang paling bela dia kalo orang rumah mulai ngancem mau buang ucing karena ucing nakal bangetemoticon-Sorry sambil nulis ini pun sambil nangis,

rasanya bener2 kaya kehilangan saudara. ya allah cepet banget kau ambil ucing dariku. belum ada satu tahun aku bersama ucing. rencananya gajian bulan depan aku mau beliin ucing dryfood tapi udah ga punya kesempatan. Dulu aku ba gisa beliin ucing yang enak-enak terus-terusan karena masih minta uang ortu, pas sekarang udah kerja sebenernya aku pengen ucing ikut seneng ngerasain hasil uangku juga.

walaupun ga mungkin, aku masih mohon sama Allah buat nyuruh ucing pulang lg kerumah, aku masih mau bareng ucing, aku pengen ucing ikut ngerasain uang hasil kerjaku. tapi mau apalagi... ga ada yang bisa nentang takdir.

banyak pertanyaan pertanyaan selama aku nangis, kenapa kemaren aku ga langsung pulang kerumah mungkin kalo aku dirumah ucing ga bakal tidur di kolong mobil tapi dikamarku, kenapa juga ucing harus tidur dikolong mobil orang lain sementara mobil bapakku terparkir didepan rumah. dan yang terakhir kenapa harus kepalanya yang ada pas di depan ban emoticon-Mewek kalau kakinya kan seengganya ga akan sefatal ini. ya allah.....emoticon-Sorry emoticon-Mewek

semua pertanyaan tersebut jawabannya memang cuma satu, takdir, semoga allah menjaga ucing disana ditempat yang lebih baik dan lebih nyaman. semoga anak-anak ucing juga bisa hidup bahagia disana. dan semoga aku bisa segera Ikhlas dan melepas kepergian kucing kesayanganku ini pergi.

pesanku untukmu ucing "meng...kamu baik-baik ya sama Allah, jangan nakal. anak kamu diurus yang bener jangan ditinggal-tinggalin. kalo boleh, kamu minta ke allah biarkan kamu segera dilahirkan kembali dan segera dateng kerumah ku lagi dengan wujud yang sama dan keadaan yang sama waktu kamu pertama kali dateng kerumah. mampir-mampir ya kemimpiku... aku kangen banget sama kamu. love you ucing" emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Ucing in Memoriam

tikaenyoy
tata604
tata604 dan tikaenyoy memberi reputasi
2
51.7K
151
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest