purplezoneAvatar border
TS
purplezone
[Tanya Pendapat] Seandainya Jokowi Dinyatakan Kalah oleh KPU
Assalamualaikum..

Siang Agan/Aganwati.. Ane dah lama gak nge-thread dan kali ini pengen buat thread damai yak emoticon-KissMelihat fenomena pilpres sekarang kan, masing2 pihak menyatakan menang entah melalui QC atau RC internal.

Kemenangan yang diakui masing2 pihak ini secara gak langsung memecah rakyat Indonesia. Banyak yang tadinya sahabatan mendadak saling bully di Media Sosial karena beda pilihan presidennya. Muji pilihan sendiri dikatain norak dan bodoh emoticon-Sorry, ngejek pilihan orang lain dikatain kurang ajaremoticon-Ngakak.

Tapi dari pengamatan ane, Pak Jokowi dkk kn paling getol nge-klaim kemenangan sampe selebrasi di TV n segala macam Medsos segala, bikin para pendukungnya menggelinjang karena bahagia. Awalnya sih ane selow Gan, ane menghargai siapapun yang terpilih secara demokrasi walaupun jagoan ane gak menang. Tapi belakangan ane jadi kesal gegara beberapa temen ane yang berlebihan mengangkat berita terpilihnya Jokowi melalui QC seakan mengkerdilkan peranan KPU emoticon-Sorry Belum lagi pake acara merendahkan pendukung pihak sebelah, seakan2 pilihan pihak sebelah emang gak ada pantes2nya jadi presiden emoticon-Cape deeehh Mau gak mau ane jadi kefikiran kalau ternyata Jokowi gak menang, ni anak bakal gimana kedepannya, ya?
Belum lagi baca beberapa surat yang ditulis oleh simpatisan Jokowi yang hampir seluruhnya meminta Prabowo untuk Legowo karena mayoritas lembaga survey telah memenangkan KPU. Disini ane sedikit miris karena merasa hak suara ane dikebiri Gan, karena yang ane ingat ane mencoblos didalam sistem yg disebut KPU bukan Lembaga Quick Count emoticon-Sorry

Spoiler for Surat Untuk Pak Bowo:

banyak lagi surat yang sebenernya bagus2, cuma yaa itu, terlalu dini menurut ane emoticon-Malu

Spoiler for Sumur:

seandainya ternyata KPU menyatakan ternyata Jokowi tidak memenangkan Pilpres, Apa tanggapan Agan/Aganwati? Kalo ane, siapapun presidennya, selama beliau terpilih secara demokrasi yang jujur dan disahkan oleh KPU, ane dukung emoticon-I Love Indonesia

Karena ini thread damai, mohon tidak menjelek2an pihak lain yaa emoticon-KissMaksud ane Pro-Jokowi jangan jelekin Prabowo dan Pro-Prabowo jangan jelekin Jokowiemoticon-Peluk

BTW Seinget ane, ane gada nyebut disini ane mencoba netral, ane cuma nyebut kalo ane mencoba damai.. Mohon difahami dan dibedakan yaa Gan emoticon-Kiss

Diubah oleh purplezone 15-07-2014 03:13
0
14.9K
233
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan