ling_laAvatar border
TS
ling_la
Duit saya masuk kantong petugas imigrasi atau masuk kas negara?
Just want to share and apa opini agan2 soal situasiku nih....
Bener2 merasa ketipu abis ini. kan critanya aku n 2 anak ke indo tuh may 10 - july 9. aku ga sadar kalo aku tinggal di indo kelamaan 1 hari. visa ku 60 hari. lha ini jd tinggal nya 61 hari. may (22 hari) + juni (30 hari) + july (9 hari) total 61 hari. trs aku tuh dari bandara surabaya transit di bandara jakarta. brangkat dr surabaya tuh jam 10 malam sampe jakarta jam 12 malam terus berangkat narita jam 6 pagi tanggal 9 kayak nya aku salah itung tuh dr situ. aku itung waktu aku brangkat dari surabaya. by the way yah akhir nya immigration jakarta gak mau kasih stamp alias tahan aku kalo aku ga byr denda gt. mereka bilang aku hrs bayar denda 300rb per org per hari. jd aku total harus bayar 900 ribu buat aku + 1anak +1infant. pdhal tuh aku gak siap duit buat begini2an. terus immigration nya bilang aku ga boleh balik amrik kalo ga bayar. akhir nya aku bayar sebagian pake rupiah and dollar. trs sampe LA pagi ini aku telp temenku. Temenku blg dendanya 200rb kata nya itu pun bs dtawar. trs aku heran kok denda bs dtawar. akhirnya aku check visa ku n anak2 kan yah. aku rasa duit nya itu masuk kantong org immigration deh. soal nya di pasport US aku n anak2 itu tgl nya dirubah. seolah2 aku brangkat dr jakarta tgl 8 instead tgl 9 d system komputer mrk n abis mereka stamp trs angka 8 nya dirubah pk bolpen warna ijo jd angka 9. Mungkin biar aku gak complain makanya diganti tgl 9. Apa memang kalo overstayed memang prosesnya begini? masukin tgl 60 hari trs tanggal nya diganti sm pen ijo jd tgl keberangkatan setelah bayar denda?
kalo mmg denda nya msk negara sih ok yah kan memang aku yg salah tp kl msk kantong orang2 yg gak bener kan sebel tuh.
ini nih aku kasih scan2 an visa ku n anak2 sm nota dr immigration officer d jakarta. trs yg dsana tuh gak cm 1 officer aja aku dirubung sm 3 officers dlm ruangan lg. mrk blg kalo ga byr gak blh pergi and hrs reschedule my flight. aku tuh pulangnya sm anak2 doang jd yah bingung ga bs mikir. smp amrik baru ngerasa ketipu. anak2 juga umur 4 sm 1,5 tahun.
pingin teriak2 complain dimana yah biar didenger ato biar mereka gak gt lagi.

ini visa indonesia sodara yg gak pake denda soal nya gak over stay alias pake pasport indonesia and anehnya gak diganti tglnya alias stampnya memang tgl 9 July.

aku email KPK and dapat tanggapan begini: (tidak dijelaskan kenapa kenapa tanggal nya boleh ditulis tangan tp memang benar yg tertera harus tgl keberangkatan)

Yth.Pelapor

Kami akan meminta klarifikasi dari UPT sehubungan dengan laporan Anda.
Namun sehubungan dengan pertanyaan Anda, bahwa per 3 Juli 2014, tarif dan biaya beban keimigrasian telah mengalami perubahan dengan disahkannya UU No.45 Tahun 2014.
Untuk denda overstay memang sebesar Rp.300.000,- seperti dapat dilihat pada halaman 25 link berikut: http://www.imigrasi.go.id/phocadownl...5-2014lamp.pdf
Sedangkan tanggal keberangkatan yang diterakan pada paspor, baik WNA overstay maupun tidak, adalah tanggal keberangkatan saat itu, atau berdasarkan e-mail Anda, 09 Juli 2014.

Demikian kami sampaikan, untuk menjadi perhatian.

Humas Ditjen Imigrasi
Polling
0 suara
Apakah duitku masuk kas negara atau kantongnya petugas imigrasi?
Diubah oleh ling_la 14-07-2014 03:11
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan