Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

notausernameAvatar border
TS
notausername
Ternyata Ini Teknologi Video Camera yang Biasa di Lapangan Bola !!
Assalamualaikum Semua

Agan-agan sekalian pernah liat kameramen yang kayak gini gak pas nonton bola ??

Spoiler for Gambar:

Spoiler for Gambar:

Awalnya ane kira hebat nih kamera bisa melayang gitu, kameramen nya aja bisa bawa tuh barang sambil lari lari dengan enteng nya.

Pertamanya ane kira ini kamera menggunakan teknologi yang melawan gaya gravitasi gitu, jadi bisa melayang melayang.

Ternyata eh ternyata teori ane salah gan.wkwkwkwk emoticon-Ngakak

Setelah ane googling ternyata tuh camera namanya Steadicam, ada juga yang bilang floatcam, dan berbagai nama lainnya..

Jadi yang namanya steadicam ini sering digunakan oleh kameraman di lapangan bola, dalam pembuatan film, fungsinya ya supaya bawa kameranya lebih mudah, jadi ringan, bisa di bawa sambil lari.

Kenapa kameramen dapat membawanya dengan mudah?? Ternyata Camera itu satu pasang dengan body vest, jadi camera menyatu dengan badan kameramen, dengan sanggahan yang kuat kamera jadi dapat dibawa dengan enteng.

Spoiler for Gambar:

Dan di steadicam itu ternyata ada yang namanya stabilizer. Letaknya di bagian yang paling bawah, fungsinya agar kamera tetap stabil/lurus ketika kameramen berlari-lari, jadi gambar yang di ambil tetap bagus.

Pengembangan dari kamera yang seperti ini juga banyak, ade yang lebih simple dan ringan. Untuk jelas nya bisa liat video di bawah.

Jika Thread ini menarik utntuk agan-agan sekalian tolong yaemoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh notausername 16-04-2013 17:49
0
3.8K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan