asepudinsaeAvatar border
TS
asepudinsae
Kenapa Plat Nomor Polisi Lama Banget Kelarnya?
Selamat Pagi agan/aganwati
mohon maaf gan kalo ane repost, ane cuman mau curhat dikit..hehehe

Jadi gini gan ceritanya ane bulan juli 2013 kmaren baru aja pindah nama ples masa berlaku plat NOPOL habis di SAMSAT Kabupaten Bogor. entah kenapa atau emang kaya gitu aturannya, yang dikasih cuman 1 lembar STNK dn STNK yg pkai kertas doang sama 1 slip pengambilan BPKB. Nah singkat cerita pas bulan September 2013 datanglah ane ke SAMSAT buat ngambil semuanya, Plat nopol, stnk yg beneran, sm bpkb. pas nyampe sana ternyata masih belom jadi, lantas ane dikasih nomor resi pengambilan plat nopol dan disana tertera tulisan pengambilan tanggal 4 maret 2014 ( lah kok lama bgt pikir ane), trus ane tanya kenapa eh mereka jawab katanya bahan baku pembuatan plat nomor dr pusatnya lg kosong. oke baik ane pulang

Nah gan pas kmren 4 maret 2014 ane ke SAMSAT tuh buat ngambil plat nopol, disini ane mulai kesel gan pas nyampe sana masih aja tuh petugasnya bilang bahan bakunya blom ada, terus disini ane dikasih resi pengambilan lg bulan agustus 2014..Zzzzzz

Ane keselnya tuh kalo lg di jalan, entah di lampu merah, ada razia selalu di berhentiin sama polis, ya krena nopolnya yg habis masa berlakunya dikira kan ane gak pernah bayar pajak. Ya walaopun ujung2nya ane bebas pas nyerahin STNK dan ane bilang plat nopol blom jadi2. males gan kaya gini kalo lagi buru2 kan cuman buang2 waktu buat beginian.

jadi gitu gan, mungkin ada yang bisa kasih penjelasan sama ane ato mungkin ada yang senasib? oiya untuk STNK asli sm BPKB ane ambil pas bulan desember 2013..
terima kasih
0
6.7K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan