faisalactiveAvatar border
TS
faisalactive
FINAL CHAPTER STORY ( Kantorku Berhantu )
WELCOME
to

FINAL CHAPTER "KANTORKU BERHANTU"

Quote:

Untuk yang belum tau cerita sebelumnya :

Beginning Chapter

Quote:

Ehm.. Malem jumat kemaren adalah malem piket ane di Kelurahan Jakamulya, why? because ane udah pindah ke kantor baru di Kantor Walikota - Depan GOR Bekasi. emoticon-Sorry

Maka dari itu, ane berniat langsung piket sepulang kerja (gak ganti baju dulu kerumah).

Sendirian di kantor emang hoby misterius ane guys, ane sering banget dikira anak tuyul dikantor sendirian maghrib2..

Sampe pernah ada yg masuk kekantor ane dalam keadaan gelap, satu2nya lampu yg nyala adalah lampu layar leptop ane emoticon-Takut
(ternyata Ibu Warung depan yg ambil gelas bekas Ngopi)

Ibu Warung Kopi : "Caaaaaal, mau ambil gelaaas"
Si Ganteng (Ane) : " Iya Enciing, masuk ajaa...!" (ane males berdiri gan, udh PW emoticon-Malu (S)
Ibu Warung Kopi : " Buset toong, elu sendirian maghrib2 mana lampu matiii.. emang raja setan lu maaah!"

Ane cuma ngakak garing doang , tapi sue ane dibilang raja setan emoticon-Mad, ane kan raja kingkong emoticon-Ngakak

Well, entu cuma gambaran, klo ane emang suka kerja sampe lupa waktu (Baca: internetan gratisan sampe lupa pulang emoticon-Big Grin )

Oke, beberapa menit setelah ibu warung pulang, ane masih inetan gan..

ane gak peduli telpon dari nyokap, ane juga cuekin sms n bbm dari si sayang (pacar ane emoticon-Big Grin) yang udh berkoar2 pakek tanda serunya banyak.. ga keitung..

Nah, selagi ane masih browsing cari Nike Elastico di FJB, tiba-tiba ane denger suara kresek2 gan..

pertama ane cuek,,, coz emang udh biasa, paling ada tikus lagi gigitin beras raskin emoticon-Mad ,, ane biarin aja,,,

tp suara kedua berhasil mencuri perhatian ane, suara kedua bikin ane diem sesaat, celingak celinguk dikit, kebingungan.. karena suara kedua itu bunyinya kayak ada suara yg garuk2 dinding.

Dindingnya itu bukan dinding gan, tapi tembok buatan dari triplek gt.. jadi nyaring.. klo digaruk..

inget, ane sendirian. lampu mati.

hm.. pikiran ane masih positif.. ane pikir pasti ada tmn kerja yg iseng.

coz biasanya ada staff yg biasa sholat dimasjid, lewat depan kantor suka ngecek ke kantor sekalian...

Makanya ane mau keluar ruangan, (Ruangan disini juga cuma sekat yg dibuat dari dinding triplek tadi n dilengkapin sama pintu koboy).
ane longok kepala ane keluar..tengok kiri kanan.. sepi. ga ada orang..

hmmm... ane jd rada takut si.. trus biar ngurangi rasa takut, ane kluar ruangan ane n nyalain lampu ruangan ane doang gan.. jd sebagian ruangan umum masih gelap.

ane nyalain rokok ane, n mulai browsing lagi,,

Gubrakkk!!!!

Shiiiiitttt..!!

Kursi diruangan umum ada yang jatoh gan!!

Kaget banget guys!!!

ane tengok kiri kanan, ambil apa aja yg keliatan. *cuma ada sapu ijuk butut yg rambutnya mau abis emoticon-Frown

Ane dobrak pintu koboy.

ane udh diruangan utama.

sial, ga ada apa2 gan..

ane liatin ke pojok2 ruangan, ga ada yg ngumpet..

ane penasaran, ane buka pintu koboy lain satu persatu, tapi semua pintu koboy lain dalam keadaan terselot kunci.

ane ke kamar mandi, ga ada orang juga.

ane tadinya mau ke lantai atas, tapi gak berani..

jadi ane lari keluar parkiran gan, ane liatin dari luar keadaan jendela kantor didalem dengan cermat...

satu jendela kejendela yang lain.

jendela atas pun gak luput dari pandangan ane..

nihil.

Ini udah jelas ga ada orang.

sial.. kayaknya gw digangguin.

ada apa ini? mungkin kah setan2 disini, yg udh gw anggep sebagai adek gw sendiri bisa jahat sama gw?? emoticon-Ngakak

tp serius gan, semenjak gw bikin thread taun lalu, ga ada serangan2 aneh lagi dikantor. baru kali ini serangan terjadi lagi emoticon-Bingung (S)

tapi ane gak mau terlarut dalam ketidak pastian n kenangan masa lalu..

ane kerumah OB belakang yg lagi makan maghrib..

masih bawa sapu butut yg sedari pagi buat getok Setan yg pasti setan itu juga sama sekali ga takut liat sapu yg gw pegang emoticon-Ngakak.

Ane (sok cool): bang, bisa ikut saya kekantor sebentar?

Bang Tohit (OB) : ngapa sal?

Ane : engga, saya minta temenin aja sebentar..

Bang Tohir : Itu lo ngapain bawa sapu?

Ane : Abis nyapu,udh yuk bang temenin, saya mau pulang. (Ni orang klo nanya lagi, gw sapu muka nya nih, orang lagi pengen cepet pulang emoticon-Big Grin )

Akhirnya ane sama bang tohir ke kantor.. ane langsung buru2 cabut laptop ane, kaga ane matiin, udh ane tekuk aja.

pakek jaket, ambil helm, n siap2 balik.

setelah itu ane pamitan sama bang tohir.

dalem hati, ane masih terguncang..

hmm.. mungkinkah "dia" mau mengucapkan salam selamat tinggal dengan cara tadi?

atau mau eksis lagi didalem tulisan ane dikaskus?

atau justru itu setan udh sebel sama ane tiap malem diganggu ane?

hm.. atau mungkin itu semacem cara untuk mengucapkan selamet tinggal?

who knows..

sambil mikir ane tlp sm cw ane sambil naik motor..

ane selipin hp ane di helm n cerita smua kjadian dikantor.

sampe sekarang ane blm mampir lagi ke Jakamulya.

good bye Jakamulya. emoticon-Sorry

Ceritamu selalu ku kenang di thread ane dikaskus. emoticon-Big Grin
FIN

Ps : TS Tetap berharap komen, cendol, n rating dari temen2 kaskuser smua..

makasih bgt udh mau mampir..

Diubah oleh faisalactive 07-07-2014 09:09
destinationbali
destinationbali memberi reputasi
1
13.6K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest